„Отдых +” в Дневном центре на Архитекту 21 1

Активный отдых играет важную роль в жизни человека, особенно если это происходит на природе. Активный летний отдых на природе всегда желанный, так как погодные условия дают большую степень свободы действий. Можно пойти загорать, искупаться, можно пойти в лес за грибами и ягодами, можно провести время на спортивной площадке.

Эти возможности используются в Дневном центре обслуживания клиентов с проблемами умственного характера. С июня по август здесь реализуется летний проект „Отдых +”.

Для клиентов центра организованы мероприятия, которые способствуют как физическому развитию, так и душевной организации, что приводит к равновесию и гармонии в жизни. В ходе проекта клиенты совершают походы в лесной массив, а также к озеру Стропы. Запланированы экскурсии в конно-спортивный манеж и Латгальский зоопарк, проводятся спортивные и оздоровительные мероприятия.

В программу проекта входит также сбор природного материала, который потом будет использоваться для изготовления поделок. Оформляются выставки и альбомы, которые будут представлены по окончании проекта.


Написать комментарий

Я живу рядом с центром, молодцы, действительно занимаются инвалидами.