Вике-Фрейберга скептично смотрит на сотрудничество с Москвой 5

"Наши отношения с Россией, как все знают, не самые душевные", - заявила бывший президент Вайра Вике-Фрейберга, комментируя визит делегации московского правительства в Ригу и попытку нового мэра укрепить связи с российской столицей. Об этом сообщает "Телеграф".

“Интерпретация событий, происходящих у нас, и то, как Москва поддерживала наши стремления вступить в ЕС и НАТО, вызывают удивление. Но они наши соседи, экономические связи с ними выгодны. Если это будет пустая риторика, то никакой пользы не будет. Если мы будем продвигать идеологические установки — вопросы истории, языка, то сразу же загорится красный свет”, — подчеркнула экс-глава государства.

В свою очередь, комментируя действия нынешнего правительства, Вике-Фрейберга заявила, что власть находится в лодке, которая дала течь. Оно пытается вылить воду, но не ищет места повреждения.

Она с сожалением признала, что правительство преступило красные линии, выбрав легкий путь и уменьшив пособия и пенсии, сообщает портал Apollo.

“Они пытались сделать что-то, как будто находятся в лодке, которая дала течь. Но нужно не только выливать воду, но и искать место повреждения. Правительство должно обозначить приоритеты. Важно не преступать те красные линии – пособия и пенсии, – которые однажды были обозначены. Это нужно сделать, чтобы народ не потерял доверие к своим вождям и политическим процессам”, – заявила экс-президент.

“Если уж однажды было озвучено, что пенсии останутся неприкосновенными, нужно соблюсти это. То же самое касается бизнеса – важно знать, какими будут налоги. Если мы говорим об их повышении, нужно знать, какую пользу это принесет”, – сказала Вайра Вике-Фрейберга.


Написать комментарий

Неужели нацики такие Тупорылые ? Сами себе "дырок" наковряли и всё жалуются.В башке себе дырку проковыряйте,а то весь "маргарин" протух,пора менять.ХУТОРЯНЕ грёбаные.

что с тупых возьмеш?

Аноним: что с тупых возьмеш?

Обычно ещё добавляют "кроме анализов". Но тут такое гиблое дело,что даже анализы нужно захоранивать как ядовитые отходы иначе этой вони никто не выдержит.

po ideji, dlja ekonomiki pofigu kakoij jazik, istorija, tojestj eta nikogda ne nakavo nevljijalo eslji tebe nado 4tota prodatj ilji kupitj. taksto tut dejstiveljno inogda moskva 4utka uzhe ofigivajet, tojestj, eslji tam nebudet tavo i tavo, to nefiga. ladno eslji eta bili ekonomiceskije uslovije...

P.S. masini nemeckiji pakupajet mnogiji, i tut pofig 4to jejo delal bivsij fasist :D

biznes-batja: po ideji, dlja ekonomiki pofigu kakoij jazik, istorija, tojestj eta nikogda ne nakavo nevljijalo eslji tebe nado 4tota prodatj ilji kupitj. taksto tut dejstiveljno inogda moskva 4utka uzhe ofigivajet, tojestj, eslji tam nebudet tavo i tavo, to nefiga. ladno eslji eta bili ekonomiceskije uslovije... P.S. masini nemeckiji pakupajet mnogiji, i tut pofig 4to jejo delal bivsij fasist :D

Посмотрите на кладбища и памятники советским солдатам в Германии - никакой политики.В германии пропаганда ss - давно дурной тон.Раньше Прибалтика была Европой в совке а теперь - СОВОК !!! в Европе.

Написать комментарий