Самоуправление планирует привлечь инвестиции для развития образования 2

Несколько дней в Даугавпилсе с визитом находился специалист, администрирующий более 100 проектов в Европе. Координатор проектов Ханифи Атли из Турции работает в самых разных сферах, но ближе всего ему гуманитарная сфера. Поэтому Даугавпилсу предложено сотрудничество в области развития образования.

Во время встречи с руководством Даугапилса мэр  Рихард Эйгим выразил надежду, что у данного визита будут плодотворные результаты, и в городскую систему образования придут инвестиции.

Ханифи Атли рассказал, что это его первый визит в Латвию, он надеется также на успешное сотрудничество, и на то, что с даугавпилсскими партнерами ему удастся достичь многого. 7 июля гость из Турции посетил Латгальский колледж Транспорта и связи,8 июля он побывает в Даугавпилсском Университете.

Как сообщила 1-й зам.председателя Думы  Ливия Янковская, уже в этом году в Даугавпилсе по программам обмена планируется принять студентов и школьников из Турции и других стран, так как проект объединяет несколько стран Европы. Латвия может стать полноправным партнером международных проектов. Есть возможности и для программ обмена, предусматривающих предоставление мест для практики на Даугавпилсских предприятиях.

Л.Янковская считает, что такие проекты дают возможность для международного сотрудничества, популяризируют Даугавпилс и развивают образование. Не менее важно и то, что в Даугавпилсе появятся молодые люди со свежим взглядом, новыми идеями и новым опытом.


Написать комментарий

Чушь какая-то. Риха и образование))).

Эт точно! К примеру ,я в курсе, какой уровень образования в Германии даётся в турецких школах и в немецких( в Германии,не помню сколько,не буду врать,но очень большой процент населения турки).И в турецких школах уровень образования намного ниже. Там вообще многие турки не работают,а живут на пособие. Ну, и о чём с ними говорить?! У них и менталитет другой,очень отличный от нашего. Наша новая дума пытается создать вид бурной деятельности! Одним словом-политически безграмотны!

Написать комментарий