У Рижского автовокзала задержана группа карманников

В понедельник в Риге, в туннеле возле автовокзала, была задержана очередная группа профессиональных карманников. Об этом сообщает радиостанция MixFM 102,7.

Как рассказала руководитель сектора прессы и общественных отношений Рижского регионального управления Госполиции Сигита Пилдава, все задержанные являются цыганами. Трое карманников были задержаны в момент совершения кражи.

Задержанные женщина 1978 г. рожд. и мужчина 1981 г. рожд. за аналогичные преступления уже были ранее судимы семь раз. Третий участник группировки, мужчина 1982 г. рожд., ранее был судим шесть раз, а четвертый задержанный 1981 г. рожд. только месяц назад освободился из мест заключения.

Полиция предупреждает население быть в указанном туннеле особенно внимательными, так как несмотря на то, что полиция регулярно задерживает здесь карманников, их очень много, и все они работают очень профессионально.

Как сообщалось, в этом туннеле в середине мая уже были задержаны две цыганки, одна из которых считается одной из наиболее профессиональных воровок.


Написать комментарий