Фестиваль без границ – Латвия 1

Так называется проект, который пройдет в рамках Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" (Белоруссия).Выступления латвийских представителей самых разных жанров искусств можно будет увидеть, услышать и оценить 11 и 12 июля.

Традиционный летний фестиваль в Витебске своей популярностью и долголетием (как-никак, нынешний – уже XVIII-й по счету) доказал, что даже попасть в афишу его мероприятий – это почти половина успеха. “Славянский Базар” – член Международного объединения фестивалей FIDOF, поэтому его афиша публикуется во всех странах, входящих в Объединение.

Еще один немаловажный момент – это контакты, на которые столь богато фестивальное время. Нынешний “Славянский базар” соберет друзей из 12 стран мира, и Латвия, как соседняя с Белоруссией страна и Даугавпилс, как город-побратим Витебска, заслужили участие в этом важном мероприятии и представить свое искусство.

Согласие принять участие в фестивале дали такие известные латвийские артисты, как Лайма Вайкуле, Раймонд Паулс, Интарс Бусулис, Рижский Русский театр им. М.Чехова. Широко представлен и наш город: камерный оркестр под управлением А.Брока, поп-хор “Арма”, квартет „Simply 4”, дизайнеры моды из школы Саулес, лауреаты городского конкурса “Мир талантов” – “Клуб барменов”.

Это те имена, которые известны не только в Даугавпилсе, но и во всей стране , и за ее пределами. В выставках фестиваля примет участие коллекция работ Международного пленэра “ Марк Ротко 2005-2008”. Юные авторы будут представлены художниками Кафедры искусств Даугавпилсского университета, а также фотовыставка работ корреспондентов Даугавпилсских СМИ “Даугавпилс: будни и праздники”


Написать комментарий

Зачем этих фонограмщиков пригласиили - Арму и квартет Simply4 ? В Белоруссии запрещено петь под фанеру.