В Даугавпилсе прошёл открытый чемпионат по пляжному волейболу 5

20 июня на городском пляже в Стропах прошел 1 этап открытого чемпионата Даугавпилса по пляжному волейболу (на кубок волейбольного клуба „Эзерземе”).

Несмотря на переменчивую погоду, собралось и участвовало 16 команд, которые были поделены на три класса: класс „Элита” – мужчины, игроки „Шенкер” лиги, класс „Народный” и класс „Микс”.

В классе „Элита” 1 место заняла пара С.Николаев/Е.Воронько, которые в упорной борбе в финале со счётом 2-0 (21:19, 21:18) выиграли у пары Й.Гримаилов/Д.Лавренов.

В игре за 3 место выиграла пара А.Самуилов/В.Цинне, которые со счетом 2-1 (21:23, 25:23, 15:9) обыграли пару И.Максимов/А.Семёнов.

В классе „Народный” 1 место заняла пара А.Дорожко/Х.Регжа, которые в финале со счётом 2-1 (18:21, 21:19, 15:12) обыграли пару М.Дзенис/Н.Муижниекс.

3 место заняла пара Е.Количев/Й.Шалковски, которые со счетом 2-1 (21-16, 17:21, 15:12) выиграли у пари А.Пиварович/М.Сергеев.

В классе „Микс” 1 место заняли представительницы волейбольного клуба „Эзерземе” К.Солдатенкова/Л.Руде, 2 место у пары А.Хантурова/К.Хмельницка, представительниц волейбольной школы.

Волейбольный клуб „Эзерземе” в этом году планирует организовать в Стропах 4 этапа открытого чемпионата Даугавпилса по пляжному волейболу.

Проведение 2 этапа запланировано на 4 июля на городском пляже озера Стропы.

25.06.2009 , 12:18