Лидеры списков — о результатах выборов 40

"ЭНD” задала лидерам списков, прошедших в думу, два вопроса: как они сами оценивают результаты выборов, и с кем пойдут в коалицию?

 Рихард Эйгим (лидер списка ЛСДРП): " Результаты выборов меня устраивают. Честно говоря, рассчитывал на менее благоприятный результат. Но 5 мест в думе — это неплохо. По поводу коалиции веду переговоры с “Центром согласия” и с “Латгалес таута”. Со “списком Строде”? Едва ли такая коалиция возможна. Но все же не буду так категорично говорить. В принципе, мы готовы вести переговоры со всеми. И хочу поблагодарить всех , кто меня поддержал".

 Рита Строде (лидер списка ЛПП\ЛЦ): “От имени кандидатов в депутаты Даугавпилсской городской думы от нашего списка я благодарю всех горожан, принявших участие в выборах 6 июня. Активность избирателей была достаточно высокой, что говорит о большой заинтересованности даугавпилчан в судьбе родного города. Голоса горожан отданы наиболее достойным кандидатам, от совместной работы которых зависит то, каким будет развитие Даугавпилса в ближайшие 4 года, как все мы вместе сумеем преодолеть сложную экономическую ситуацию и выйти из кризиса. А для того, чтобы все цели, стоящие перед самоуправлением, были успешно достигнуты, сейчас идет работа по формированию думской коалиции”.

 Виталий Азаревич (лидер списка Центр согласия): “Результатами выборов вполне удовлетворен. 3 места в думе — это хороший результат, если учесть, что в выборах участвовало 14 списков. Я очень благодарен всем, кто за нас проголосовал — спасибо! Главное — после выборов не забывать про людей, сделать все возможное, чтобы людям было легче в сегодняшней трудной ситуации, связанной с экономическим кризисом. Мы будем участвовать в переговорах о коалиции со всеми — ведь их выбрали горожане!”

 Григорий Немцов (лидер списка “Латгалес таута”): " В принципе результатами удовлетворен, но все же какое-то чувство неудовлетворенности остается. Два место – это неплохо, но всегда хочется большего. За меня проголосовали 4 тысячи горожан – это целая армия. И, опираясь на их поддержку, я буду делать все, чтобы претворить в жизнь нашу предвыборную программу, продолжать идти вперед и решать важные для города задачи. Насчет коалиции мы готовы вести переговоры со всеми другими партиями, которые прошли в думу. Я думаю, что правящую коалицию могла бы возглавить Рита Строде, поскольку у нее очень большой административный опыт. Я очень благодарен всем, кто поддержал нас, кто за нас проголосовал".

Борис ЛАВРЕНОВ

10.06.2009 , 13:50

"Экспресс Неделя D"


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.

Уважаемые наши депутаты, прежде чем вы сделаете очередную глупость, призываю вас вспомнить физику, а точнее Закон сохранения энергии (лучше вызубрить!) И чтож вы в думе делаете такие безграмотные - в крестики-нолики играете?

Похоже согласисты с Эйгимом.

Аноним: нас много: Да, Немцов после таких омерзительных поступков, в городе тебе нельзя оставаться- заплюют!Боюсь плевками он не отделается. Как бы не покалечили и без того убогого.

Nemcov-melo4nij predatelj! Kinul Riwu! Griwa Ti 4jert!!!!!Nebudu 4itatj boljwe tvoju zalkuju gazetjenku!!!!Trus-Griwa! Griwu-na miloooooo.

Немцов возьмет и с Эйгимом пойдет! я еще в него верю!не дурак же!!!!! доброе честное имя, справедливые поступки, вера в него избирателей и соратников по партии , неужели он это променяет на снисходительность Строде и должность? Если он будет с народом, и мы будем за него!!!

esli bi eigim ne proshjelsja po elektoratu nemcova so svoimu vizitkami i konfetkami,tot bi javno bolshe 2 golosov vzhjal.tak chto dumaju chto nemcovu s eigimom ne po puti.

Желаю Немцову разобраться со злоупотреблениями в предприятиях самоуправления,с кумовством в думе,все как он обещал избирателям.Как, Гриша?

Я думаю, что правящую коалицию могла бы возглавить Рита Строде............вот как поёт петушок для кукушечки

Закон попран наши уважаемые политики уже как 19ть лет работают по принципу рука руку моет и бери пока можно.Мне кажеться экономика нашего города ,как и всей страны рухнет , как мыльный пузырь уже этой осенью и не будет никакого спасения как нам обешают наши господа.
Откуда возмуться деньги если город по большому счету ничего не производит все ,что когдато делало деньги разворовано и рабито ...Разве что придет благодетель и создаст фонд солидарности чтобы мы конце неотдали...Среди нас есть такие? Да как было хороше в совецкие годы ,как сравню с днем сегоднешним просто сердце кровью обливаеться.Кто помнит лозунг Зачем маленькой Латвии столько заводов?...И эти люди продолжают рулить государвством...

Да Кот Базилио, он!!! А избиратели отдавшие за него голоса- глупенькие и доверчивые Буратино!

Немцов-политическая проститутка!!!!!!!!!!!!!

Немцов - вообще не политик,ему лижбы поближе к власти,чтобы урвать для себя!

Visu cieņu Strodes kundzei! Korekta, nosvērta, uz sadarbību aicinoša un pozitīva atbilde, salīdzinot ar citu partiju sarakstu līderu atbildēm.

eto bilo predskazuemo.nemcov tam gde teplee.a s rishej nikogda ne znaesh chem delo mozhet zakonchitsja

kak strode voob64e dopustili do vlasti???ee krasnore4ie..ne govorit o tom 4to ona budet horo6im merom...i voob64e dsvuli4nij 4elovek..odin denj govorit odno..vtoroj sovsem drugoe...a delaet voob64e tretie!posmotrite video s ee re4ju pro daugavpilskie avtobusi! Eigim lu46ij!!!

Многие считают, чья партия получила больше голосов, тот и лидер. Чтоже, сделали показухой
это голосование? А вообще так и есть, согласитесь со мной, "кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку" у кого- то рука
лохматая , 19 летний опыт в мерии,тот и лидер.
Надо быть справедливой. Народ голосовал и большинство голосов получила партия Эйгима и
чего ползти против народа. Мы понимаем, что Эйгим больше года не выдержит, что вы его "съедите", а вы боитесь ,что он вас раскрутит.
Совет Эйгиму: Бороться, раскрутить эту мафию,
собрать все документы , сложить на стол прокурору и подать в отставку и пусть они тогда сами разбираются. нАРОД вАМ ЗА ЭТО БУДЕТ БЛАГОДАРЕН. Мы понимаем, что вы боритесь за народ. а не за кресло!
Упрекают Эйгиму, как он живёт на 102лата, кто задал этот глупый вопрос, так спросите у жителей города, как живут они на 102лата, а другие и не получают и 102лата,безработные, бомжи.ХОРОМЫ СТРОЯТ ТОЛЬКО ЧИНОВНИКИ.Где совесть? Получают такие деньги ,и ни за что!Откуда появились такие вундеркинды, которые успевают везде: и в водоканале, и в спидвее, и в пжкх, и в силтумтикли,и подносит зубы в стамотологии и т.д.,, (что они там делают?) и ещё в прессе сообщают, кто ск. заработал за год. Дразнят только народ награблеными шуфлём деньгами.Народ бъется, зарабатывает изо всех сил и не получает ст. ск. хотел-бы. Честным трудом ст. не заработаешь, ЭТО ТОЧНО!!!! Если вы такие правильные и за город, за народ, так и получайте ст. ск народ.
Что в городе осталось своего, а ничего. Пивзавод продан белорусам, станкостроительный-немцы, лрз-россия, со своего завода едим покупать асфальт в литву,мясокомбинат -эстонии и т.д и вы еще получаете такие деньги? за что? Хвалитесь, что строите, но вы строите не за наши деньги.За чужое и дурак построит, а построй за свои? У Эйгима таких денег небыло и нечего вымахиваться, что я построила.

Как пишут про Немцова? Красиво!!! Где жирней кусок, туда и лезит, трус! Есть латышская пословица"ir ūdens līdēi, un dirsa līdēi",а
мне кажется Вы второй. Прочитайте свои статьи,
где Ваша совесть, как вы будете смотреть в глаза Риты.

СПАСИБО ТЕБЕ ГРИГОРИЙ НЕМЦОВ!!!
Может хоть теперь твои и Рихарда избиратели поймут какие они глупые придурки что голосовали за вас!!!..
Твои бедных старушек теперь кондаритй хватит, когда узнают что ты за СТРОДЕ!!!..
Я прекрасно знал что ты именно так сделаешь.. но мне мало кто верил! :))))))))))))))

просковья: Многие считают, чья партия получила больше голосов, тот и лидер. Чтоже, сделали показухой это голосование? А вообще так и есть, согласитесь со мной, "кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку" у кого- то рука лохматая , 19 летний опыт в мерии,тот и лидер. Надо быть справедливой. Народ голосовал и большинство голосов получила партия Эйгима и чего ползти против народа. Мы понимаем, что Эйгим больше года не выдержит, что вы его "съедите", а вы боитесь ,что он вас раскрутит. Совет Эйгиму: Бороться, раскрутить эту мафию, собрать все документы , сложить на стол прокурору и подать в отставку и пусть они тогда сами разбираются. нАРОД вАМ ЗА ЭТО БУДЕТ БЛАГОДАРЕН. Мы понимаем, что вы боритесь за народ. а не за кресло! Упрекают Эйгиму, как он живёт на 102лата, кто задал этот глупый вопрос, так спросите у жителей города, как живут они на 102лата, а другие и не получают и 102лата,безработные, бомжи.ХОРОМЫ СТРОЯТ ТОЛЬКО ЧИНОВНИКИ.Где совесть? Получают такие деньги ,и ни за что!Откуда появились такие вундеркинды, которые успевают везде: и в водоканале, и в спидвее, и в пжкх, и в силтумтикли,и подносит зубы в стамотологии и т.д.,, (что они там делают?) и ещё в прессе сообщают, кто ск. заработал за год. Дразнят только народ награблеными шуфлём деньгами.Народ бъется, зарабатывает изо всех сил и не получает ст. ск. хотел-бы. Честным трудом ст. не заработаешь, ЭТО ТОЧНО!!!! Если вы такие правильные и за город, за народ, так и получайте ст. ск народ. Что в городе осталось своего, а ничего. Пивзавод продан белорусам, станкостроительный-немцы, лрз-россия, со своего завода едим покупать асфальт в литву,мясокомбинат -эстонии и т.д и вы еще получаете такие деньги? за что? Хвалитесь, что строите, но вы строите не за наши деньги.За чужое и дурак построит, а построй за свои? У Эйгима таких денег небыло и нечего вымахиваться, что я построила.

охренеть можно от сентенций этой тупой фёклы.

кухарки рассуждающие о политике - смешно,
но
кухарки рассуждающие об экономике - страшно.

прЫсковья!!!
твой удел - обсуждение рекламы прокладок и подзаборных сплетен для слабоумных.

гЭйгим!
умоляю!!!
обуздай свою аудиторию!
пусть твои поклонники херни не пишут.
СТАРШНО ЖЕ ЖИТЬ СРЕДИ НЕАДЕКВАТНЫХ ОЛИГОФРЕНОВ!!!

Аноним: Я думаю, что правящую коалицию могла бы возглавить Рита Строде............вот как поёт петушок для кукушечки

da on sciklo.Voobwe marazmatik.

просковья: Как пишут про Немцова? Красиво!!! Где жирней кусок, туда и лезит, трус! Есть латышская пословица"ir ūdens līdēi, un dirsa līdēi",а мне кажется Вы второй. Прочитайте свои статьи, где Ваша совесть, как вы будете смотреть в глаза Риты.

А также как и она ему.С ОБЕИХ СТОРОН БЫЛ УШАТ ГРЯЗИ,А ТЕПЕРЬ САМИ С ДРУГ ДРУГА И СЛИЖУТ.

Написать комментарий