Шахматы. Завоевал приз и тренер

Традиционно, даугавпилсские шахматисты удачно выступают в ежегодном блиц-турнире "Браславские зарницы". Вот и в этом году 30-31 мая многие из них оказались в числе призеров. Всего было 32 участника, турнир был лично-командным и проводился он по швейцарской системе в 13 туров.

В личном зачете победителем стал гроссмейстер из Новополоцка Виталий Тетерев, набравший 11,5 очков. Наш Ингемар Ессе занял третье место (9,5 очков), четвертое мастер ФИДЕ из Риги Вадим Дашкевич (9 очков), пятое Илья Рочко (8,5 очков). Альбертс Циминьш,  Станислав Кривых и Павел Беседин, набрали по 7 очков и разделили с другими шахматистами с 7 по 15 места.

Первая наша команда (Ессе, Дашкевич, Беседин) уступили лишь команде Новополоцка, а вторая команда (Рочко, Циминьш, Сафонов) стали третьими призерами. Руководитель Даугавпилсского шахматно-шашечного клуба и тренер молодых шахматистов кандидат в мастера Станислав Кривых в последние годы редко принимает участие в соревнованиях.

Данный блиц-турнир стал исключение. Он, кстати, выиграл у мастера ФИДЕ Вадима Дашкевича и кандидата в мастера Павла Беседина и других. Станислав Кривых показал лучший результат среди ветеранов, за что и получил специальный приз.

02.06.2009 , 10:59