Социал-демократы проведут митинг 1 мая

Латвийская социал-демократическая рабочая партия собирается провести митинг 1 мая в Риге у памятника Райнису на Эспланаде. Митинг планируется начать в 11.30.

Во время мероприятия каждый сможет подписаться под конкретными требованиями, которые затем будут переданы депутатам Сейма, министрам и президенту Затлерсу.

Высших должностных лиц призовут не вводить платную медицину и образование в Латвии, сохранить “и без того ничтожные социальные гарантии для жителей”, ввести прогрессивную систему налогов и пошлин, уменьшить налоговое бремя, возложенное на средний слой населения и малоимущих, незамедлительно обложить налогами дивиденды и “спекулятивные сделки”, а также уменьшить ставку НДС на товары и услуги первой необходимости.

Социал-демократы также призывают прекратить разделение бюджетных средств по принципам политической принадлежности, поддерживая таким образом “своих людей”, уменьшить число госучреждений и чиновников, ликвидировать ненужные госучреждения, передать финансирование важнейшим отраслям – образованию, безопасности и здравоохранению, оказать поддержку местным производителям и создать новые рабочие места.

Жителей также призывают взять на мероприятие старую обувь, с помощью которой можно будет продемонстрировать свое отношение к действиям политической элиты.


Написать комментарий