Праздничные встречи в Дневном центре на Архитекту 21

Пасхальная неделя в Дневном центре обслуживания лиц с проблемами умственного характера стала насыщенной приятными событиями. 15 апреля Дневной центр обслуживания встречал госпожу Мартину Адам.

Мартина – супруга директора предприятия „Зиглер машинбуве”. Хорошие взаимоотношения Дневного центра с этим предприятием сложились еще в 2001 году. Представители „Зиеглер машинбуве” интересовались жизнью центра, были в курсе событий, оказывали спонсорскую помощь.

В день встречи клиенты центра вместе с Мартиной готовили пасхальную выпечку и занимались покраской пасхальных яиц. Гостья с удовольствием приняла участие в этом ритуале, придав ему приятный эмоциональный оттенок. Встреча проходила в теплой, домашней обстановке. Мартина выразила готовность продолжить сотрудничество с Дневным центром обслуживания.

На следующий день, 16 апреля, клиенты центра встречались с представителем католической конфессии – настоятелем церкви Пресвятой девы Марии.

В эти пасхальные светлые дни у нас есть возможность замедлить темпы жизни, задуматься о себе, о своих близких, посетить храм. Для людей с ограниченными возможностями посещение храма составляет определенную трудность. В связи с этим возможность общения с настоятелем костела Святой Девы Марии стала настоящим праздником в центре.

Каждый, кто слушал маленькую проповедь, прикоснулся к христианскому ритуалу и остался в душе благодарным настоятелю костела за доставленный на дом праздник. Завершилась неделя традиционным катанием яиц.

Поздравляем всех со светлым праздником Пасхи!

23.04.2009 , 16:28

Социальный реабилитолог Е. Свирска


Написать комментарий