В Дневном центре социального обслуживания и реабилитации занимаются арт-терапией

“Способность к творчеству является одной из фундаментальных характеристик человека, позволяющих человеку выжить “

Дневной центр социального обслуживания и реабилитации предоставляет клиентам разного возраста возможность интегрирования в общественную жизнь, расширить возможности самоопределения, получить консультации в психологических и социальных вопросах.

В настоящее время значительно возрос интерес специалистов, работающих с людьми к специально организованным занятиям с использованием песочной терапии. Сегодня специалисты имеют возможность помочь понять человеку что же для него является той самой “правильной жизнью“ , создать свой персональный “жизненный путь ,“ почувствовать себя волшебником, избавиться от гнетущих воспоминаний…

Так, 15 апреля клиенты центра имели возможность познакомиться с разновидностью арт-терапии – песочной терапией, представленной психологом Л. Величко.

Аспект работы в песочной терапии с клиентом – это естественное проявление мыслей, чувств и настроений в творчестве через песочную терапию, принятие человека таким, какой он есть, вместе со свойственными ему способами самоисцеления и гармонизации.
Песочная терапия становится для клиента уникальным способом общения с миром и самим собой, способом снятия внутреннего напряжения, воплощения его на бессознательно-символическом уровне, что повышает уверенность в себе, решая множество проблем.

Таким образом, разыгрывая конкретные жизненные ситуации на песке, этот вид арт-терапии поможет человеку найти правильные для себя решения, выстроить новые взаимоотношения с самим собой и окружающим его миром.

23.04.2009 , 16:21

Управление социальных дел


Написать комментарий