Выпускники ДВШ – чемпионы Латвии 3

8-9 апреля в Риге прошел финальный турнир чемпионата Латвии в старшей возрастной группе (1990/91 г.р.).

Соперниками наших волейболистов были две команды из Риги, Лиепаи и Сигулды. Судьба первого места решалась в игре с воспитанниками рижского тренера Яниса Боминьша. Проиграв первый сет, подопечные тренера ДВШ Франца Найденока в трех последующих были сильнее и стали чемпионами Латвии. Более пяти лет выпускники нашей волейбольной школы не добивались такого успеха. Чемпионами стали: Эрик Воронько, Андрис Цимошко (оба были признаны лучшими на финальном турнире), Дмитрий Лавренов, Владимир Анкудович, Харальд Регжа, Руслан Ефимов, Алексей Дроздов, Максим Сергеев, Артур Пиварович, Константин Вейсс.
Ранее золотые медали чемпионата Латвии выиграли воспитанники Бориса Чолокяна 1994 года рождения: Артур Бабахин, Эрик Лазуко, Евгений Мазин, Мари Сардыко, Янис Скринда, Вадим Храпан, Андрей сМицкевич, Дмитрий Логинов, Дмитрий Белоножкин и Александр Алексеев.

13.04.2009 , 14:03