На выходных в Латвии наступит метеорологическая весна

На выходных на всей территории Латвии наступит метеорологическая весна. При этом, местами пройдут дожди и мокрый снег, прогнозируют синоптики.

Метеорологическая весна наступает при стабильном повышении суточной температуры выше нуля. По прогнозам синоптиков, такой температурный режим установится в Латвии на выходных, а также на следующей неделе.

В ночь на субботу в Латвии будет облачно, местами пройдут дожди, а в Видземе – мокрый снег. Ветер будет дуть умеренный, южный, юго-восточный. Температура воздуха составит от 0 до +3 градусов.

В субботу днем будет облачно, местами пройдет дождь, мокрый снег и град. Ветер будет дуть умеренно сильный с южной стороны. В Латгале порывы усилятся до 14 метров в секунду. Максимальная температура воздуха составит +4 +7 градусов. В западной и центральной части страны воздух прогреется до +9 градусов.

В ночь на воскресенье также ожидаются осадки в виде дождя. Температура воздуха ночью составит от 0 до +4 градусов, днем – +4 +7. Осадков во второй половине воскресенья будет меньше, чем ночью.


Написать комментарий