А.Савельев о территориальных претензиях Латвии и Эстонии: Их закидают тухлыми помидорами

Заместитель председателя Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, куратор Северо-Западного ФО фракции "Родина" Андрей Савельев, комментируя ИА REGNUM территориальные претензии Латвии и Эстонии в отношении районов Псковской области заявил, что подобные заявления похожи на лай маленькой собачки, которая никак не может укусить слона


“Сами претензии – оскорбительны для России”, – заявил депутат, отметив, что подобные высказывания в Латвии и Эстонии вызваны стремлением сорвать участие госорганов в 60-летии Победы в Москве. “Мы еще услышим много оскорблений от явно фашистских кругов в Латвии и Эстонии”. Депутат подчеркнул, что они добиваются отзыва приглашения Президента Путина приехать в Москву на наш праздник.

Касаясь стиля заявлений, А.Савельев отметил, что он соответствует определенной антропологической модели: бесстыдство холопов, занимающихся свиным выпасом в сочетании с имперской наглостью баронов. “Их ничтожное меньшинство. Меня удивляет, что ЕС до сих пор так мягко реагирует на эти выпады”. Касаясь заявлений политиков Латвии и Эстонии о территориальных претензиях, А.Савельев заявил ИА REGNUM, что считает их “бессмысленными”. “Они стараются не опоздать, понимая, что если президенты Латвии и Эстонии приедут в Москву, их просто закидают тухлыми помидорами”. Депутат отметил, что лидеры стран ведут себя так, словно имеют право вести агитацию о присоедении в Псковской области. “Думают, наверное: Китаю отпал кусок России, может, и нам отпадет”. А.Савельев подчеркнул, что их цель – “погромче пошуметь”. “Есть такой психотип человека: лишь бы все опошлить. К Латвии и Эстонии это относится”. По мнению депутата, их претензии к России – “полный абсурд”. “Их в Псков не пустят”.

19.02.2005 , 15:22

regnum.ru


Темы: ,
Написать комментарий