А.Комаров: «Без цензуры о власти!» – Кто повинен в «неучтенке»? ч.7 22

Александр Комаров, Рихард Эйгим и Сергей Степанов обсуждают законность взимания платы за неучтенную воду.


Без Цензуры (11.03.2009)

11.03.2009 , 13:49

Новое Радио 99,4 FM


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.
знающим: Имеет ли право ПЖКХ взимать плату за "неучтенку", если в квартире не жили 3 месяца, не было долгов и тем более ею никто не пользовался? Очень нужно знать!

Уважаемые горожане, в очередной раз повторяю,
на прошлой (или позапрошлой)неделе в "Нашей газете" в коментариях к одной из статей "по нераспределёнке" было размещено полностью всё содержание новопринятых МК 1013 на русском языке. Правда, извините, перевод неофициальный - личный. в собственное досуговое время. Руководствоваться необходимо оригиналом на латвалоде.
так вот не поленитесь и скопипасте оттуда.
Для Вас персонально :

- "п.11. Если лицо, проживающее в квартире на правовом основании (далее – лицо, проживающее в квартире) временно отсутсвует в квартире по меньшей мере семь дней подряд, за него не взимается плата за ведение хозяйства бытовых отходов, ассенизацию, канализацию и потребление воды, если эти услуги не учитываются в квартире счетчиками.
12. Собственник квартиры предварительно извещает управляющего об отсутствии проживающего в квартире лица, если это продложается по меньшей мере семь дней подряд, а после возвращения соответствующего лица информирует об этом управляющего. Информация о временном отсутсвии проживающих в квартире лиц не разглашаема третьим лицам.

13. Перерасчет оплаты за услуги не производится:
13.1. если временно отсутствует лицо, единолично проживает в квартире ( за исключением канализации и потребления воды, если это не учитывается счетчиками);
13. если о временном отсутствии проживающего в квартире лица не сообщено в порядке, определенном в пункте 12 настоящих правил."

Однако посмею в очередной раз напомнить:

КАЖДЫЙ ИЗ НАС ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО НЕ ПЛАТИТЬ НИ ЗА КАКУЮ "НЕРАСПРЕДЕЛЁНКУ"!
Рассчёт производится на вполне законных обоснованиях только за то количество товара, которое Вы потребили. По счётчикам.
Только надо знать как правильно при этом "отписаться".

Loh (nu_i_loh@inbox.lv): Однако посмею в очередной раз напомнить: КАЖДЫЙ ИЗ НАС ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО НЕ ПЛАТИТЬ НИ ЗА КАКУЮ "НЕРАСПРЕДЕЛЁНКУ"! Рассчёт производится на вполне законных обоснованиях только за то количество товара, которое Вы потребили. По счётчикам. Только надо знать как правильно при этом "отписаться".

Уважаемы Loh!
Ну так скажите скорее всем как это сделать!

Аноним: Снова уроды на сцене... надоело уже!

А ты случайно не в думе сидишь или в ПЖХ или они тебе доплачивают за то что суеся Не нравится иди вон
Вед все что говорится все правда
Так что брысь под лавку

Степанов молодец, правильно говорит. А как он по Строде прошелся "крЫзысный" менеджер. Дома принадлежат самоуправлению, а как отвечать, так жильцы. Наш мэр живет по принципу на ее кусок хлеба, наш кусок масла и мяса. Вот у таких жирные годы и были.

спасибо- очень полезная передача, и Рихард -молодец,а за ЦЕНТР СОГЛАСИЯ НЕ БУДУ ГОЛОСОВАТЬ....с неучтенкой Толмачев опозорился..

Аноним: спасибо- очень полезная передача, и Рихард -молодец,а за ЦЕНТР СОГЛАСИЯ НЕ БУДУ ГОЛОСОВАТЬ....с неучтенкой Толмачев опозорился..

А какая связь между Центром Согласия и Толмачевым?

Риша точно ЛОХ,а степаше-респект.

Сергей Аркадьевич, профессионально.
Спасибо!
Очень хочется надеяться, что люди наконец-то прислушаются к Вам. Ведь сколько лет уже разъяснялось Вами горожанам - никто даже вникнуть в самые элементарные вещи не желает. Поэтому и ПЖКХ и самоуправление в полной уверенности в своей безнаказанности творят весь этот беспредел, облагая инфантильных горожан все новыми и новыми оброками.
А те и тянут. пока лямка не лопнет...
Теперь, когда стоит выбор - накормить своих детей или оплатить очередной противозаконный побор, люди, возможно, наконец задумаются и вспомнят об элементарном человеческом достоинстве и о том что помимо обязанностей, обладают ещё и ПРАВАМИ...

А почему у Эйгима проснулась забота о горожанах только перед выборами???
Не верю - опять хочет царствовать!!!
Люди, будьте бдительны!

Hot' u kogo-to 4to-to prosnulos'!!A to skoro nas zastavjat "poslednjuju rubahu" otdat' nashej zirujuwej dume!Ved' oni toze vse prekrqasno znajut pro i pro "neu4tenku",i pro to,4to vse v etoj pereda4e-pravda!No sovest',kak okazalos' est',tol'ko u Eigima.

Горожанин: А почему у Эйгима проснулась забота о горожанах только перед выборами??? Не верю - опять хочет царствовать!!! Люди, будьте бдительны!

a ti kogo ho4e6 videt v dume opjat etu utku na zorda4ke????????

Степанова в меры - хороший мужик

Аноним: Степанова в меры - хороший мужик

интересное решение...

ну, тогда всем дармоедам со всех муниципальных структур надо самим "в признанку идти" !
Этот-то порядок наведёт ! ! !

Здравствуйте.
Меня зовуд Авдотья Афанасьевна Кривожопова. Мне 80 лет. Я живу в деревне. Всю жизнь проработала в колхозе трактористкой. Но потом когда все стало разваливаться, трактора стали чинить плохо и меня ударило коленвалом по голове. С тех пор я потеряла рассудок. Я ничего не соображаю. Ничего не помню. Я только помню, где у меня лежит подписная квитанция на газету Миллион. Поэтому я считаю себя подходящей кандидаткой, и готова вступить в партию Латгалес Таута. Я считаю Григория Немцовича подходящим кандидатом в мэры. Он наведет порядок.

A nikto ne pomnit - nekotoroe vremja nazad (4-5 let naazad), mestnim re6eniem dumi, neu4tenka uze na4islajlas,potom 4erez paru mesjacev bila otmenena.
Ne Eigim i ego komanda li eto bila ?

Хочу с этого месяца проигнорировать счет о разнице воды. Скажите, кто не платит разницу воды? Какие последствия???

Так когда проверку будут проводить в ПЖКХ

Аноним: Так когда проверку будут проводить в ПЖКХ

Мечтатель. До выборов и не жди. После выборов новая метла начнет уже мести

Аноним: Так когда проверку будут проводить в ПЖКХ

НЕ если уж проверять! Так ВСЁ ХОЗЯЙСТВО Думы! А не частями. Да только кому это делать? В цивильной стране ПРОКУРОР давно бы свое слово сказал! На любой факт нарушения ЗАКОННОСТИ! ПРОКУРОР-ГОСУДАРЕВО ОКО!!! А тут в СМИ негатива пруд пруди, а око молчит.. Так где же вертикаль власти в стране? Сайм-премьер-МВД-СМИ-народ. А ПЖКХ -ведь не ПОЛИЦИЯ жкх!!! Кто дал полномочия? Структуре РЭУ-ремонтно-эксплутационому участку коммунальных домов!? Кои появились при многоэтажках! Был мастер-смотритель зданий у него в подчинении:уборщицы,слесаря,электрики,штукатуры,плотники,дворники. Мастер обходила участок и выявленые недочеты участок устранял! А СЕЙЧАС:уборщиц-НЕТ,электрика-НЕТ,ремонта КАЖДЫЕ 5 лет-НЕТ,а слесаря =платные! ТАК ЗА ЧТО КВАРТПЛАТА спрашивается!!! Коя за месяц=4.000.000! аж страшно представить таку сумму! Так что оставьте свои мечты.где большие деньги =вода БУДЕТ ВСЕГДА-МУТНОЙ!!

Написать комментарий