Рок-группа «Братья Грим» распалась

Огромное количество коллективов, просуществовав несколько лет на сцене, распадаются. Музыканты уходят со сцены, начинают сольную карьеру или уступают место талантливой молодежи, которая наступает на пятки. Но случается и такое, что родным братьям-близнецам становится тесно на сцене и они не могут поделить славу. 28-летние братья Костя и Борис, которые еще совсем недавно представляли собой популярную группу "Братья Грим" и казались поклонникам одним из самых сплоченных коллективов, решили свернуть свой рок-проект.

“Хоть официально ребята пока не заявили о распаде, но такого коллектива больше нет, – рассказал директор братьев в интервью газете “Московский комсомолец”. – Последние их концерты были в конце прошлого года. На этом все. Мы даже сайт их удалили. А если нет сайта, то какие могут быть заказы". Сайт группы сейчас находится на реконструкции, как написано на его единственной страничке.

“Борис уехал в Самару, а Костя остался в Москве, – пояснил директор. – Можно так сказать, что причиной разрыва стала звездная болезнь одного из участников коллектива. Ребята не поделили творчество. Одному из братьев показалось, что надо делать другую музыку, второй не согласился. В общем, выступать под общим названием они не могут. Если они и продолжат карьеру, то сольно. Могу сказать одно: Костя продолжает работать над композициями, и мы будем с ним сотрудничать”.

Группа “Братья Грим” существовала с 1998 года. На всю страну ребята прославились весной 2005 года, когда переехали в столицу, а их песня “Ресницы” взлетела на первые строчки хит-парадов. В мае 2005 года вместе с прославленными рок-звездами братья “зажигали” на “Максидроме”. После этого выпустили свой первый альбом, который оказался для группы и последним.


Написать комментарий