Ющенко назначил Бориса Немцова своим советником 4

Президент Украины Виктор Ющенко назначил члена политсовета партии "Союз правых сил" Бориса Немцова своим советником. Об этом "Интерфаксу" сообщил в понедельник сам Немцов.

“В указе о моем назначении четко обозначены поставленные передо мной задачи: я должен привлекать российские инвестиции в украинскую экономику и таким образом обеспечивать улучшение инвестиционного климата на Украине в целом”, – пояснил Немцов.

В то же время в пресс-службе президента Украины РИА “Новости” сообщили, что не располагают сведениями о назначении Немцова. “Я не подтверждаю, но и не опровергаю факт назначения Бориса Немцова советником президента Украины”, – сказала пресс-секретарь Ющенко Ирина Геращенко. В целом она выразила сомнение, что такое назначение могло состояться.

Напомним, что во время президентских выборов на Украине представители Союза правых сил не раз высказывались в поддержку Виктора Ющенко. В частности, Немцов призвал президента РФ Владимира Путина с уважением отнестись к выбору украинского народа, даже если он не соответствует предпочтениям Кремля.

Во время “оранжевой революции” Немцов несколько раз приезжал в Киев и выступал перед митингующими на Площади Независимости.

Активисты СПС и “Яблока” провели также несколько митингов в поддержу Ющенко у посольства Украины в Москве.

14.02.2005 , 12:41

lenta.ru


Написать комментарий

Проплаченная Западом революция должна окупить себя. Для этого необходимы грамотные менеджеры, способные красиво преподнести сомнительные, так называемые либеральные, ценности украинскому народу. Воспитанный на американские деньги, профанирующий правое движение Немцов - более чем подходящая фигура для этих целей

вот так. У нас проворовались, канули в небытие, а на Украине реанимировались. И, конечно же, для покровителей из США все они "либералы и демократы".Как там про Сомосу? "Он, конечно же, сукин сын, но он наш сукин сын". Господи, храни Украину!

Думаю, что законно избранный президент суверенной Украины сделал достойный выбор. Если в окружении Ющенко будут такие экономически грамотные, энергичные и работоспособные люди как Борис Немцов, то красно-коричневая чума уйдет в прошлое, и страна в своем развитии достигнет уровня других цивилизованных европейских стран. С таким соседом России логичнее и удобнее строить крепкие и взаимовыгодные экономические отношения.

СПС яуважаю и поддерживаю, но этого от Немцову не ожидала: провалившись у нас, опустил руки и уехал к хохлам!А надо было противостоять и дальше путинскому режиму, выводить Россию из болота псевдодемократии.

Написать комментарий