Метание ботинок откладывается

Председатель общественной организации "Движение за развитие города" Руслан Ефимов обратился в думу с просьбой провести спортивное состязание по метанию ботинок в политиков, чья работа, по мнению народа, приносит больше вреда, чем пользы. Акция должна была состояться 31 января на площади Виенибас или в парке железнодорожников.

Однако комиссия думы по рассмотрению заявок от общественных организаций отклонила просьбу Ефимова, сославшись на несоблюдение юридических формальностей и времени подачи заявления.

Руслан сдаваться не собирается. Он намерен досконально, с учетом всех требований, оформить новую заявку и провести-таки метание ботинок в карикатурные портреты нерадивых политиков и других общественно значимых персон. Во всяком случае, будет время основательно подготовиться и организовать людей.

Даугавпилчане, посылайте предложения Руслану Ефимову на электронный адрес: ferum@inbox.lv или приносите письменные предложения c именами потенциальных “мишеней” в редакцию газеты “Миллион” по адресу: ул. Ригас, 26! Мы их непременно передадим Ефимову. Одно предложение уже поступило, горожане настоятельно просят установить портрет Айвара Гарды.

Руслан Ефимов уверен, что его инициатива очень важна. Во всяком случае, о Даугавпилсе услышали не только в Латвии. Негоже, чтобы нас считали чересчур покорными и готовыми по-рабски выносить даже самые вредоносные решения политиков! Популярное в России радио “Голос России” проявило интерес к инициативе Ефимова. Российские журналисты решили взять у него интервью. Руслан уверен, что даугавпилчане – люди политически активные и не побоятся публично высказать свое мнение о решениях правительства.

Один из политиков призывал вести себя во время кризиса, как “пигвины во время снежной бури. Прижаться спиной к спине и совместно противостоять стихии”. Хороший призыв. Но в это же время министр юстиции Гайдис Берзиньш (представитель объединения ТБ/ДННЛ) предлагает при приеме на работу отдавать предпочтение тем, кто лучше и свободнее владеет латышским языком (читай – латышам). То есть вновь всплывает понятие “профессия – латыш”. Выходит, один политик призывает “стать пингвинами”, а другому больше по душе, когда жители Латвии, как дикообразы, до крови колят друг друга своими иглами. Неужели опять позволим разделить нас по национальному признаку?! Ведь очевидно, что разжигая национальную рознь, правители пытаются отвлечь легковерных латвийцев от тяжелых последствий кризиса. Неужели мы поведем себя, как стадо, которое ведут на убой?! Нет! Продемонстрируем свою гражданскую позицию! Узнаем антирейтинг наших государственных мужей! В чей портрет полетит больше ботинок, того народ ненавидит!

Ждем Ваших предложений в редакции!

 Наталья Астратова.

29.01.2009 , 14:11

"Миллион"


Написать комментарий