ХК «Латгале» – ХК «Металлург» (Жлобин) 6:2

Две последние игры на выезде, когда удалось взять 4 очка из 6 во встречах со второй и третьей командами экстралиги, прибавили оптимизма болельщикам "Латгале". Хотелось поскорее стать свидетелями победной игры.

И это удалось 20 января. Третья команда Открытого чемпионата Белоруссии, которой неделю назад проиграли по буллитам (1:2), была повержена по всем статьям.

Первый период выиграли 3:0 (Эгидиус Бауба, Лукаш Пек, Кристианс Пельш). Во втором гости сократили разрыв до минимума и это были трудные минуты для нашей команды. Гол Вадима Вабищевича вновь придал уверенность. Даже излишнюю: когда в начале третьего периода более 5 минут играли против троих, были совсем уж расслабленные, так ничего и не создав.

Спохватились, играя в равных составах, и Валентин Феоктистов забил важный гол. Последний же был в наказание за самоуверенность, когда белорусы заменили вратаря. Его забил Вадим Вабищевич, признанный вместе с Кристианом Пельшем лучшими в нашей команде. Понравился зрителям и вратарь Ян Хован, перешедший от сегодняшних соперников.

Тренер Вадим Мусатов: “Игровую установку ребята выполнили: играли активно. Важно, что у них есть желание и самоотдача”. Вторым тренером на матче был Александр Владыкин.

21.01.2009 , 09:57