«Динамо» (Рига) уехало из Ярославля с победой

В среду, 3 декабря, рижское "Динамо" начало свою выездную серию. Первым соперником рижан стал ярославский "Локомотив", лидер девизиона. В турнирной таблице ярославцы идут на 4 месте, тогда как "динамовцы" скатились аж на 19. Для сохранения шансов нашей команде необходимо было выигрывать. "Локо" не смог сломить рижан.

Первый период начался в яростных атаках “Динамо”. Преимущество было на лицо, но к середине двадцатиминутки игра выровнялась, стали опасно атаковать как хозяева, так и гости. Однако за полторы минуты до перерыва счет открыл Микелис Редлихс после великолепного индивидуального прохода.

Во втором периоде хозяева площадки ринулись отыгрываться, но невероятная игра вратаря Сергея Наумова не давала россиянам шансов. Голкипер “Динамо” несомненно стал лучшим игроком матча, а количество отраженных шайб впечатляет. Но первым забросить во втором периоде смог Лаурис Дарзиньш, сильно бросив с острого угла между щитков вратаря. Однако счастье было не долгим – всего через полторы минуты Александр Гуськов довел разрыв до минимального. За 2 минуты до конца игрового отрезка Мартиньш Ципулис вновь удивил “Локо”, обыграв вратаря и доведя счет до 1:3.

Последняя треть матча прошла практически целиком у ворот Наумова, и только его мастерство и удача спасли “Динамо” от поражения. В середине периода Александр Голимов мощным щелчком от синей линии отправил шайбу в ворота рижан. Ярославцы воодушевились и приложили все усилия для сравнения счета. “Динамовцам” ничего не оставалось, как выкидывать шайбу из своей зоны. За минуту до конца игры “Локомотив” снял вратаря, выпустив шестого полевого игрока. Однако результата это не принесло – за 7 секунд до конца игры Марк Хартиган поставил точку в матче – 4:2 в пользу рижского “Динамо”.