Хоккей.ХК «Латгале» – «АСК Огре» 3:2

2 декабря на очередную игру Открытого чемпионата Белоруссии команду "Латгале" вывел новый главный тренер. С первым соперником ему повезло: "АСК Огре" не та команда экстралиги, в игре с которой наши хоккеисты выглядят менее мастеровитыми. Справедливости ради, следует отметить также, что в последних домашних играх – пусть и проигранных – наша команда смотрелась совсем не плохо, особенно молодые игроки.

То, что “Латгале” сейчас “на ходу”, доказал уже первый период. Опасные моменты у ворот гостей не возникали, а именно создавались один за другим. Ошибок в обороне было заметно меньше, а нарушения, грозящие удалением, были практически исключены. Гол, забитый Дмитрием Корниловым на 17 минуте игры, как бы материализовал справедливость – наши в первом периоде играли заметно лучше.

Весело и с настроением начали и второй. Голы Вадима Вабищевича и Донатаса Кумеляускаса, влетевшие друг за другом в течении полутора минут, воодушевили не только наших игроков. Не прочувствовав эту смену настроения, латгальцы два гола пропустили. В третье же периоде больше пришлось защищаться, но выстояли – выручила игровая дисциплина.
Лучшими игроками в нашей команде были признаны Виталий Павлов и Лаурис Баярунс.

Победа со счетом 3:2 позволила “Латгале” сократить отставание от команд нижней половины турнирной таблицы, предвещая в дальнейшем упорную борьбу.

На послематчевой пресс-конференции исполнительный директор клуба “Латгале”  Леонард Тенис представил журналистам нового главного тренера Александра Алексеевича Крысанова. Он из Воронежа, в Даугавпилсе всего третий день. Активно знакомится с командой, планирует доукомплектовать ее опытными игроками и дать возможность проявить себя молодым. Надеется, что команде удастся порадовать зрителей хорошей игрой и набрать побольше очков: “Чтобы выигрывать, надо уметь терпеть”.

03.12.2008 , 10:02