Газета «Сейчас» дарила горожанам подарки 1

В минувшую пятницу, 21 ноября, любимой газете многих даугавпилчан "СейЧас" исполнилось 10 лет, в честь чего горожане получили возможность бесплатно покататься на нашем трамвае и получить заряд хорошего настроения на весь день.

Ровно десять лет назад, 21 ноября 1998 года, вышел в свет первый номер газеты “СейЧас”. Тогда это было двухцветное издание всего на шести страницах, которое прежде всего задумывалось как еженедельник для абонентов кабельного телевидения. “СейЧас” освещала в основном новости и проблемы телевещания в Латвии и, конечно, содержала программу телевизионных каналов. Самой полной программой передач газета славится и сегодня, десять лет спустя. Абоненты Dautkom знают, что их телевизор всегда работает по программе газеты “СейЧас”. Но, помимо этого, “СейЧас” стала полноценным городским еженедельником, рассказывающим о жизни Даугавпилса, содержащим информацию о самых важных и актуальных для наших горожан вопросах. Мы всегда в курсе происходящего, и каждую неделю предоставляем нашим читателям точную и объективную информацию о том, что происходит сейчас.

Накануне своего 10-летия газета “СейЧас” увеличила объем на 4 страницы. Благодаря этому с ноября в газете публикуется программа теперь уже 62 телевизионных каналов. На сегодняшний день такого количества не предлагает ни одна городская газета. Мы стремимся делать наш еженедельник интереснее – из номера в номер, учитывая при этом пожелания читателей. И в день своего рождения мы хотели подарить любимому городу и своим уважаемым читателям нечто особенное, красочное и ни на что не похожее…

Заходишь в красочный трамвай с яркой символикой любимой газеты “Сейчас”, а тебя встречает веселый клоун, который прямо с порога задорным голосом заявляет пассажирам: “Сегодня проезд в трамвае стоит 50 сантимов! Денежку все сдаем мне!”. И пока ты пытаешься понять, когда успел подорожать проезд и ищешь кошелек, все тот же весельчак с красным носом уже извещает тебя о том, что это, конечно, была шутка, потому что сегодня – День Варенья газеты “СейЧас”, и все пассажиры едут в нашем трамвайчике бесплатно!

Именно таким необычным образом газета “СейЧас” решила отметить свой юбилей, подарив горожанам небольшой, но красочный и незабываемый праздник шуток и хорошего настроения. О том, что утром и вечером в минувшую пятницу в трамвае “СейЧас” можно будет прокатиться бесплатно, не знал никто – мы хотели сделать своему городу настоящий сюрприз, и, судя по удивленным глазам и искренним улыбкам пассажиров в трамвае, нам это удалось.

Наш компаньон в этом деле – веселый клоун Клева – мало того что просто развлекал гостей (а не просто пассажиров) нашего трамвая, так еще и одаривал их подарками и сувенирами от газеты “СейЧас”. Чтобы получить презенты, гости необычного вагончика должны были отвечать на различные вопросы о своей любимой газете. Для наших постоянных читателей, естественно, это не составило большого труда, а те, кто не помнил, на какой странице в газете “СейЧас” печатается, например, сканворд или какие рубрики являются неизменными в нашем издании, с легкостью пользовались подсказками “зала”. Самые маленькие пассажиры трамвая “СейЧас” разгадывали загадки и получали сладкие призы за смекалку, но главное – успевали подружиться с весельчаком в разноцветном комбинезоне и потом наверняка еще долго вспоминали этот необычный рейс.

Конечно, мы живем в не самые лучшие времена, и найти повод для улыбки подчас нелегко, о чем свидетельствовали серьезные и порой даже хмурые лица наших горожан. Это отражают и некоторые материалы в еженедельнике “СейЧас”, хоть мы и стараемся помочь нашим читателям увидеть среди негатива то светлое и положительное, что происходит в нашем городе и стране. Поэтому бесплатный проезд в трамвайчике “СейЧас” вместе с клоуном вместо кондуктора стал одним из поводов лишний раз отвлечься от наболевшего. И нам было так радостно наблюдать, как люди, немного грустные и серьезные на остановке, заходя в наш трамвай “СейЧас”, невольно начинали улыбаться. Это поистине дорогого стоит, и мы обещаем, что будем стараться и впредь приносить горожанам радость еще долгие годы, каждую неделю, приходя к вам в дом на страницах газеты “СейЧас”. Ну а дальнейшие свои юбилеи и праздники мы, конечно, будем также отмечать вместе с вами, дорогие наши читатели!

Ольга ПЕТКЕВИЧ

27.11.2008 , 16:31

"Сейчас"


Написать комментарий

Это ж не Ондрюшечко Копылов там у вас клоВаном?