Рижское «Динамо» разгромило «Трактор»

В среду, 26 ноября, рижское "Динамо" в рамках Континентальной хоккейной лиги провело матч против челябинского "Трактора". Для сохранения шансов на выход в плей-офф рижанам надо как можно меньше проигрывать. В этот раз "динамовцы" порадовали болельщиков.

С самого начала первого периода хозяева площадки пошли в атаку, и на 4 минуте Марк Хартиган вывел рижан вперед, а еще через 11 минут Сотниекс удвоил счет. Нельзя сказать, что у вратаря “Динамо” не было работы – гости тоже атаковали, обстреляли всю рамку ворот, но шайбу так и не забросили. В свою очередь, Сергей Мыльников, голкипер “Трактора” не мог свободно вздохнуть – рижане пошли напролом.

Третий гол в ворота гостей принес Лаурис Дарзиньш, забив шайбу уже на второй минуте последнего периода. Под конец двадцатиминутки отметился и Марцел Хосса, не забивавший целый месяц.

Точку в игре поставил Мартиньш Ципулис, разыграв с Галвиньшем великолепную комбинацию. Этот гол можно считать одним из лучших в КХЛ. Второй вратарь “Трактора”, вышедший на замену в начале третьего периода, остался ни с чем. В итоге матч закончился с “сухим” счетом 5:0 в пользу “Динамо”.

Следующий матч рижане проведут в четверг, 27 ноября, против магнитогорского “Металлурга”.