Боксер Джо Кальзаге стал Командором Британской империи

Валлийский боксер Джо Кальзаге получил орден Командора Британской империи из рук королевы Великобритании Елизаветы II. Награждение Кальзаге состоялось 26 ноября в Букингемском дворце. Боксер признался, что он очень волновался и не помнит многое из того, что ему говорила королева, сообщает Sky News.

По словам Кальзаге, Елизавета II отметила, что он не потерпел ни одного поражения на профессиональном ринге, а в ответ он “что-то пробормотал”. Боксер рассказал, что королева также поблагодарила его благотворительную деятельность и занятия с детьми.

За время своей карьеры 36-летний Джо Кальзаге провел 46 боев и одержал 46 побед (32 – нокаутом). В 1997 году он завоевал титул чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация) в весе до 76,2 килограмма и владел им до 2007 года. 11 марта 2007 года Кальзаге победил датчанина Миккеля Кесслера, отобрав у него титулы WBC (Всемирный боксерский совет) и WBA (Всемирная боксерская ассоциация).

После этого Кальзаге отказался от этих титулов, чтобы в 2008 году встретиться с американцами Бернардом Хопкинсом и Роем Джонсом-младшим. Оба этих боя валлиец выиграл по очкам.


Написать комментарий