Пора записываться на экзамены

Латвийский университет - единственный вуз в столице, который организует прием централизованных экзаменов, объявил о том, что записаться на экзамены в этом году можно до 1 апреля.

Согласно закону «О высших школах» начиная с 2004 года все вузы Латвии принимают студентов на дневное отделение только по результатам централизованных экзаменов, которые подтверждают сертификаты, выданные выпускникам средних школ.

Если вы окончили школу несколько лет назад и у вас нет таких сертификатов, но вы в этом году собираетесь поступать на дневное отделение вуза, то добро пожаловать в ЛУ! Содержание централизованных экзаменов будет аналогично выпускным школьным, и на их основании можно поступать в любой вуз.

- В прошлом году возможность сдать централизованные экзамены по предметам предлагали сразу несколько вузов, – рассказывает директор департамента общественных отношений ЛУ Янис Палкавниекс, – но получилось так, что большинство
поступающих обратились в наш вуз. Учитывая, что плата за сдачу экзаменов везде одинаковая, не исключено, что ребята шли к нам из-за возможности подготовиться к экзаменам на организованных нами курсах.

Адрес

www.lu.lv/gribustudet – на домашней страничке ЛУ в Интернете можно найти всю информацию о приеме централизованных экзаменов в ЛУ.

Запись на сдачу централизованных экзаменов проходит в подготовительном центре ЛУ (бульвар Кронвальда, 4). При себе иметь документ, удостоверяющий личность, аттестат о среднем образовании и квитанцию об уплате за экзамен. Устный экзамен стоит 7,50 лата (например, латышский или иностранный язык), прочие – по 6 латов. Платить можно в кассе ЛУ на улице Базницас, 5.

03.02.2005 , 10:20

chas-daily.com


Темы: ,
Написать комментарий