В огне погиб малыш

В понедельник в результате произошедшего пожара частного дома, расположенного в Даугавпилсском районе, в огне погиб 3-летний мальчик. По информации Государственной пожарно-спасательной службы, трагедия разыгралась в поселке Малиновка. В настоящее время мать погибшего ребенка находится в шоковом состоянии.

Когда пожарные прибыли на место ЧП, одноэтажное деревянное здание полыхало открытым пламенем. В это же время стало известно о том, что в доме находится малолетний ребенок. Было установлено, что мать малыша – 33-летняя женщина – оставила сына дома без присмотра, а сама отправилась к соседям. В ее отсутствие и произошло возгорание в одной из комнат дома.

Как рассказывают сельчане, хозяйка сгоревшего дома не раз оставляла сына без присмотра и проводила время у своей знакомой, которая проживает в этом же поселке. Жители предполагают, что в этот роковой день потерпевшая могла пойти к своей приятельнице за дровами, поскольку своих запасов у нее не было.

По версии пожарных одной из причин возгорания могло стать короткое замыкание. Не исключено, что возгорание началось из-за обогревательных приборов и неисправности дымохода.

А за день до этого пожар произошел в Даугавпилсе на ул. Гарая, 72. По предварительной версии пожар в частном одноэтажном доме возник из-за неисправности дымохода. С места происшествия в больницу была доставлена 47-летняя женщина. У потерпевшей медики констатировали сильные ожоги спины и руки.

В результате возникшего пожара материальный ущерб составил 6 тыс. латов.

Лариса Кирилова

27.11.2008 , 10:19

"Динабург Вести"


Написать комментарий