Тысячи латвийцев остались без электричества

Сильнейшая метель повредила во многих районах Латвии линии электропередач. В ночь но понедельник из-за сильного ветра сбои в работе систем энергоснабжения произошли в Видземе, Латгале и Курземе. Без электричества остались 25 тыс. клиентов.

Дочерние предприятие Latvenergo Sadales tīkls продолжает ликвидацию последствий воскресной метели, повредившей систему энергоснабжения. Сейчас самые масштабные работу нужно провести в северном, центральном и восточном регионах страны.

В данный момент оперативные бригады Sadales tīkls восстанавливают линии электропередач. Работы проводятся в основном в сельских районах. Чаще всего причиной повреждения линий стали упавшие деревья и ветки. Проведение ремонтных работ затруднено продолжающимся снегопадом, а также ситуацией на дорогах, из-за которой затруднен проезд оперативных транспортных средств к местам повреждения линий электропередач.

Latvenergo напоминает жителям, что приближаться к оборванным, поврежденным проводам и электросистемам опасно, и призывает всех быть внимательными и осторожными.


Написать комментарий