Стройтельные фирмы обманывают государство на сотни миллионов латов

В отдельных отраслях строительства, например в строительстве частных домов, удельный вес "теневой" экономики может достигать 80%, а суммы неуплаченных налогов составляют сотни миллионов латов, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Такое заявление в интервью газете Latvijas Avīze сделал председатель правления стройкомпании LEC Петерис Дзиркалс. Он пояснил, что точно назвать размеры “серого” рынка в строительстве невозможно, но высказываются различные мнения и прогнозы.

“Самым важным является не допустить, со стремительным ростом строительства в стране, роста числа строительных компаний, как грибов после дождя. Такие компании, рожденные на волне роста, работают по опасным принципам и пытаются эти принципы перенести в сектор государственных заказов и заказов самоуправлений”,- пояснил Дзиркалс.

Стройкомпания LEC является одной из крупнейших в стране. По информации Lursoft, основной капитал предприятия 1,105 млн.латов, а принадлежит предприятие компании Alta Property&Construction.


Написать комментарий