В Социальном доме к государственному юбилею подготовили сюрприз – создали ансамбль «Ромен»!

Вся Латвия готовилась к самому главному мероприятию года - празднованию 90-летия провозглашения независимости государства. И в социальном доме (Шаура 28) тоже приготовили свои подарок – 13 ноября для всех жителей и гостей, собравшихся в зале мероприятий, с большой концертной программой выступил самодеятельный ансамбль "Ромен".

Звучали цыганские песни, зрители аплодировали юным солистам и бурно поддерживали народные цыганские танцы! Да, нету ни костюмов, ни музыкального оборудования в социальном доме для своего ансамбля, но есть душа у созданного на энтузиазме ансамбля и есть большая любовь к своим традициям, народному творчеству. В коллективе выступают семьями, от мала до велика, и дети и мамы и папы, да ещё выступают так, что зрители забывают, что перед ними их же соседи, а не заезжие артисты!

Мероприятие, проведенное в социальном доме, наглядно показало, что когда люди стремятся жить достойно, хотят развиваться сами и развивать своих детей, то при поддержке и помощи социальных работников и руководителя дома Ольги Солёновой всё возможно и всё получается! И это реальный пример социальной интеграции в многогранном его проявлении. На поддержку таких инициатив и активностей открыты различные линии финансирования, поэтому руководитель отдела ИнформацииСОРП С.Гаврилова начала работу по написанию очередного проекта, направленного на решение вопросов социальной интеграции.

На празднике присутствовала директор Управления социальных дел  Жанна Кулакова, которая поздравила всех с праздником и поблагодарила подарками ансамбль цыганского творчества "Ромен " социального дома и пожелала, только что созданному семейному коллективу, большого будущего.

www.soclp.lv info@soclp.lv

19.11.2008 , 18:12

Светлана Гаврилова


Написать комментарий