Рижских хоккеистов обозвали фашистами

Субботний гостевой матч рижского "Динамо" против челябинского "Трактора" отметился не только шестым подряд поражением латвийского клуба и травмой его голкипера Мартина Прусека. Во время игры, проходившей в дворце спорта "Юность" с трибун раздавались нелицеприятные выкрики в адрес хоккеистов "Динамо": "Фашисты!" и пр.

Капитан “Динамо” Родриго Лавиньш в ответ на выкрики скинул перчатки и поаплодировал челябинскими болельщикам. Извиняться пришлось “трактористу” Андрею Назарову: “Хочу обратиться к нашим болельщикам. Прошу вас не оскорблять ни судей, ни наших соперников. Это скажется в итоге на команде, за которую вы болеете. Будут штрафы, другие санкции”

В связи с этим инцидентом Континентальная хоккейная лига опубликовала следующее заявление:

“Заявление КХЛ о происшествии на матче “Трактор” – “Динамо” (Рига)

15 ноября в Челябинске во время матча Открытого чемпионата России – чемпионата КХЛ между “Трактором” и рижским “Динамо” зафиксированы оскорбительные выкрики шовинистического характера со стороны зрителей в адрес команды гостей. Континентальная хоккейная лига проводит тщательную проверку обстоятельств данного происшествия. Лига считает проявления национализма и шовинизма на матчах чемпионата абсолютно недопустимыми и будет применять жесткие наказания в отношении хоккейных клубов, должностных лиц и спортивных сооружений в случае подобных инцидентов".

http://www.novonews.lv/news/2008/11/19/dinamo_riga/048061.html


Написать комментарий