Кровавые выходные

Нынешние выходные, очевидно, поставят печальный рекорд осени по количеству насильственных смертей. В ДТП с пятницы по понедельник погибло 12 человек, трое были убиты, причем двое - при необычных обстоятельствах.

На дорогах: сбитый мальчик и взорвавшийся в машине

C пятницы по воскресенье в ДТП на территории республики погибло 12 человек. Хронология такова:

пятница – 5 погибших (4 в машинах и 1 прохожий),

суббота – 4 погибших (3 в машинах, 1 прохожий),

воскресенье – 2 погибших (один в машине, другой – 7-летний мальчик, внезапно выскочивший на проезжую часть и попавший в Елгавском районе под колеса автомобиля).

В частности, как сообщает елгавская “Новая газета”, в воскресенье около 17.00 на шоссе Елгава Добеле у поворота на Ауце автомобиль Audi врезался в бывший пост автоинспекции, в результате чего взорвался и поджег здание поста. Водитель погиб на месте.

Как рассказал на месте ДТП инспектор Елгавской бригады Государственной пожарно-спасательной службы Дайнис Земгалниекс, прибыв на место происшествия, пожарные вытащили Audi из горящего здания, но спасти водителя не удалось. Чтобы потушить пламя, на помощь вызвали КамАЗ с цистерной большой емкости.

Сотрудники полиции на месте ДТП не могли назвать причины аварии, но, по словам очевидцев, Audi ехала со стороны Елгавы, обогнала несколько машин, то есть ее скорость превышала 120 километров в час, но не смогла “вписаться” в резкий поворот.

В результате взрыва и пожара серьезно повреждено и здание бывшего поста ГАИ. Сейчас пожарные “ищут наилучшее решение того, как снести треснувшую кирпичную стену, поскольку она угрожает безопасности прохожих”.

Убитые: расчлененный и застреленный

В воскресенье в Алуксненском районе произошло убийство полицейским задерживаемого.

Сюжет: около 20.15 в полицию позвонил 9-летний мальчик и сообщил, что его маму бьет ее гражданский муж (1976 г. р.).

На место прибыл участковый инспектор с пистолетом. Однако сожитель пострадавшей его не испугался: он схватил нож и стал атаковать инспектора.

Инспектор, как установила полиция, для начала выстрелил в воздух, но сожитель продолжал нападать. Тогда пришлось стрелять на поражение.

Домашний тиран скончался на месте. Ведется расследование обстоятельств дела.

В тот же день в Риге, на ул. Озолциема, был обнаружен труп мужчины с отпиленной головой и руками. Таким образом, идентифицировать убитого пока не удалось.

Зато удалось поймать подозреваемого – 32-летнего мужчину. Он доставлен в изолятор.

Опять-таки в воскресенье в Риге, на ул. Зиемельблазмас, был обнаружен труп 23-летнего молодого человека со следами насильственной смерти. Задержанных трое: ровесник убитого, мужчина (1979 г. р.) и женщина (1962 г. р.).

Статистика по ЧП собственно Дня независимости станет известна лишь сегодня.


Написать комментарий