В Риге задержаны грабители магазинов

Рижская полиция в течение последнего месяца задержала нескольких человек, которые воровали меховые изделия и технику, предварительно выбив витрину магазина. Так, за витринные кражи задержан некий житель Тукумса 1978 года рождения, сообщает радио SWH+. Он подозревается в краже нескольких видеокамер и цифровых фотоаппаратов из магазина на улице Лиелирбес. Кража была совершена 24 октября.

Таким же образом был обворован магазин на улице Маскавас. Позже ворованные вещи за 400 латов были проданы на рынке Латгалите при том, что стоимость украденного – около 1,5 тыс. латов.

Такой же воровской метод применил и некий юноша 1991 года рождения, который украл три портативных компьютера из магазина на улице Авоту и предлагал их за 50 латов прохожим. Молодой вор был задержан на этой неделе.

Кроме того, полиции удалось задержать двух мужчин, которые в октябре в одном из магазинов на улице Барону украли кожаные куртки на сумму 3 200 латов. Оба ранее уже попадали в поле зрения полиции. Украденные куртки воры продали, а деньги потратили на наркотики.
http://www.novonews.lv/news/2008/11/14/crime/047931.html


Написать комментарий