Возглавляемые Рубиксом и Журавлевым партии будут стартовать на выборах в Рижскую думу единым списком

Возглавляемая Альфредом Рубиксом Социалистическая партия Латвии (СПЛ) и руководимое Юрием Журавлевым политическое объединение "Дзимтене" ("Родина") приняли решение стартовать на выборах в Рижскую думу единым списком.

Как сообщил агентству ЛЕТА Рубикс, социалисты решили принять предложение “Дзимтене” о сотрудничестве, потому что “остальные партии уже списали социалистов, а мы докажем, что они ошибаются”.

Рубикс отметил также, что его как бывшего лидера компартии не смущает пребывание в одном списке с предпринимателем Юрием Журавлев, потому что они намерены “вместе защитить родину от фашизма”.

В списке “Дзимтене” социалистам отведена половина мест, а его первым номером будет некий Артур Рубикс.

Юрий Журавлев, который не может баллотироваться на
выборах за неимением гражданства Латвии, успешно использовал включение в кандидатские списки однофамильцев известных людей уже на предыдущих выборах в столице. Тогда список руководимой Журавлевым Социал-демократической партии благосостояния возглавлял некий столяр Юрий Журавлев, который сразу после выборов сложил свой мандат.

Возглавляемую Журавлевым Социал-демократическую партию благосостояния представляли в правящей коалиции Рижской думы два депутата, которые недавно из партии вышли — Павел Селиванов перешел в Латвийскую Первую партию, а Гунтис Пилсумс — в партию “Новый центр”.

В объединение “Дзимтене” вошли Социал-демократическая партия благосостояния, объединение “За свободу, социальную справедливость и равноправие” и “Евроскептики”.

26.01.2005 , 10:30

Эмилия Козуле ЛЕТА


Темы: ,
Написать комментарий