Соревнование по картингу на резекненском картодроме

Фото с www.rezekne.lv
Фото с rezekne.lv
В субботу, 27 сентября, в 12.00 на городском картодроме начнутся международные соревнования по картингу. В соревнованиях примут участие около пятидесяти спортсменов из Латвии, Литвы и России. Организатор соревнований – спортивное общество "SEDNA" совместно с Латгальской Федерацией картинга.

Как рассказал руководитель спортивного общества “SEDNA” Олег Павлов, в Резекне состоится заключительный этап соревнований на Кубок Латгалии по картингу 2008 года. Резекненцы из семи классов, будут участвовать, по крайней мере, в трёх. Вне соревнований планируется отдельный заезд для ветеранов. Вход на соревнования – бесплатный.

Долгое время резекненский картодром пребывал в запустении, и лишь в конце июня состоялся аукцион, на котором Веремская волость выставила его на продажу. Теперь за картодром отвечает спортивное общество “SEDNA” и проводимые обществом соревнования по картингу – это одна из возможностей привлечь внимание общественности, спортсменов и властей к объекту, который со временем может вернуть свою былую славу как место проведение спортивных и развлекательных мероприятий.


Написать комментарий