Третья версия убийства экс-участницы «Дома»

Точку в деле об убийстве бывшей участницы "Дома-2" Оксаны Аплекаевой пока ставить рано, но у милиции уже есть несколько версий произошедшего.

Напомним, на прошлой неделе главным подозреваемым был некий Михаил С., который якобы пригласил девушку на свой день рождения. 38-летний мужчина был ранее судим за кражу, кроме того, у него имелся мотоцикл. А знакомые уверяют, будто именно с мужчиной-мотоциклистом девушку видели в последний раз. Впрочем, сам Михаил отрицал свою причастность к этому происшествию и уверял, что никакой Аплекаевой он не знает.

Следующим подозреваемым стал Алексей Н. 48 лет. Гендиректор фирмы, торгующей большегрузными автомобилями и запчастями к ним, звонил Оксане в последний вечер ее жизни. По словам свидетелей, он же явился в павильон, где работала Аплекаева, и увел ее с собой.

“Я вообще не был знаком с Аплекаевой, – сказал сам Алексей. – И в дни, когда она пропала и ее убили, я был за границей, прилетел только 3 сентября”.

Оказалось, его телефоном (а на Алексея милиционеры вышли, проверив все последние звонки на номер Оксаны) мог воспользоваться заместитель Михаил Ш. Мужчину уже опознали подруги Аплекаевой.

“Он был в мотоциклетном костюме, – рассказала одна из них сыщикам. – Сказал, что приехал на мотоцикле из-за больших пробок”.

Получить какую-либо информацию с камер, которыми оборудуют все больше зданий, не удалось. В павильоне, где работала Оксана, камеры не работали, а в кафе их не было вовсе.

Сам Михаил отрицает свою причастность к убийству. По его словам, о гибели Оксаны он узнал из новостей. "Да, мы с ней встречались накануне, – признался Михаил. – Вышли из “Крокус Экспо”, посидели в кафе, а потом расстались, и больше я ее не видел".

Милиции предстоит выяснить, правду ли говорит мужчина, пишет “Комсомольская правда”.


Написать комментарий