Даугавпилсская администрация встретилась с депутатами Сейма

В Рижском бюро Даугавпилсской Думы прошло мероприятие, в ходе которого председатель Даугавпилсской Думы Рита Строде, руководитель департамента Развития Инга Голдберга и руководитель Даугавпилсского молодежного объединения Зане Кокина встречались с депутатами Сейма из Даугавпилса – В. Айзбалтом, Я. Дукшинским, С. Кикусте, М. Митрофановым, А. Видавским, А. Мацкевичем, сообщает "www.daugavpils.lv":http://www.daugavpils.lv

В начале встречи, руководитель Рижского бюро Валдис Кудиньш ознакомил депутатов с работой бюро, планах, и представитель Даугавпилсского молодежного объединения Зане Кокина рассказала о планируемом 25 сентября мероприятии “Kontaktzona” в Студенческом клубе, которое организует молодежное объединение.

Председатель Даугавпилсской Думы  Рита Строде проинформировала о проектах, которые в данный момент планируются и реализуются в Даугавпилсе: воплощение проекта развития водного хозяйства, реновацию школьных фасадов, реконструкцию дома Единства, строительство Даугавпилсского автотранспортного узла, а также развитии дружественного среде транспорта – трамвая.

В завершении встречи прошла дискуссия о приоритетах развития Даугавпилса и возможностях привлечения инвестиций. Депутаты выразили готовность поддерживать и выдвигать важнейшие для Даугавпилса проекты на государственном уровне. Депутат В. Айзбалтс проинформировал о возможной поддержке выдвинутых проектов, в свою очередь С. Кикусте и Я. Дукшинский высказали удовлетворение активностью Даугавпилсского молодёжного объединения в Риге и призвали молодых людей активнее выражать своё мнение.

Депутат А. Видавский сказал, что Рижскому бюро Даугавпилсской Думы нужно работать и как пункт поддержки для даугавпилчан, которые столкнулись с трудностями в Риге.

Следующее мероприятие в Рижском бюро Даугавпилсской Думы – посещение бюро школьниками Даугавпилсской Государственной гимназии, которое пройдёт в рамках дней открытых дверей Государственного управления 19 сентября.

18.09.2008 , 15:11

gorod.lv


Написать комментарий