а/о „Rēzeknes siltumtīkli” начинает перенимать котельные, ранее сданные в аренду

Во вторник, 16 сентября, около семи утра по просьбе а/о „Rēzeknes siltumtīkli” три городские котельные взяло под охрану объединение государственной полиции „Apsardze”.

Таким образом, а/о „Rēzeknes siltumtīkli” начало выполнять решения Резекненской городской думы, которые, защищая право общества на получение услуги теплоснабжения в порядке, определённом законодательством, вменили в обязанность ООО “Latgales enerģija” передачу предприятиям самоуправления взятых в 2005 году в аренду активов (в том числе котельные), а также других, необходимых для обеспечения теплоснабжения, материально-технические средств.

Выполнение решений Думы осуществлялось в принудительном порядке, поскольку ООО „Latgales enerģija” не стало этого делать добровольно.

Теперь а/о „Rēzeknes siltumtīkli”, которое согласно закону и решению ответственного лица (заместитель исполнительного директора Иварс Лоцис) временно переняло функции производства теплоэнергии, может начать подготовку городских котельных к новому отопительному сезону. Как уже сообщалось ранее, а/о „Rēzeknes siltumtīkli”, уже вошли в котельные Северного и южного районов и сейчас там ведется ремонт котлов. В свою очередь, до момента перенятия всех, необходимых для производства теплоэнергии, активов предприятие самоуправления сможет оценить общее состояние котельных и осуществить общую подготовку системы.

А/о „Rēzeknes siltumtīkli”, уже принял на работу часть необходимых специалистов и продолжает набор персонала и приём заявлений. Как рассказал член правления а/о „Rēzeknes siltumtīkli”, Алдис Межалс, принятые на работу люди уже могут приступить к работе в городских котельных и подготавливать их к отопительному сезону. Часть работников ранее работала в ООО “Latgales enerģija” и как подчеркивает А. Межалс, а/о „Rēzeknes siltumtīkli”, с удовольствием бы взяли на работу и других работников бывшего оператора, поскольку среди них есть высококлассные специалисты. В тоже самое время не исключается возможность привлечения специалистов из других городов Латвии, если в этом будет необходимость.


Написать комментарий