Maxima не любит своих покупателей?

Некоторые магазины сети розничной торговли Maxima Latvija отказались от конфет и сладостей крупнейшего латвийского производителя шоколадных изделий Laima. Как пишет в пятницу, 15 августа, Dienas Bizness, в некоторых магазинах Maxima пропали сладости Laima. Представитель предприятия Laima Ингарс Рудзитис отметил, ассортимент продукции в магазинах был сокращен по инициативе Maxima Latvija, сообщает портал "BizNews.lv":http://biznews.lv/

По словам пресс-секретаря компании Maxima Latvija Иварса Андиньша, летом, в теплое время, люди покупают меньше шоколада, поэтому в маленьких магазинах сети ассортимент сладостей, в том числе и Лаймовских конфет, был урезан, в то время, как в крупных Maxima ничего не изменилось.

В свою очередь, исполнительный директор Федерации латвийских предприятий пищевой промышленности Лаура Крастиня заявила, что продукция фабрики Laima является одной из самых узнаваемых, “значит, покупатели уже проголосовали за это предприятие”. “Мне кажется понятным, что в торговой цепи нельзя игнорировать потребителя. Однако, если так произошло, то, возможно, вверх взяли какие-то корыстные интересы. Это говорит о том, что торговец не любит своего покупателя, так как из-за легкой прибыли готов убрать с прилавков его любимый продукт”, – сказала она.

Андиньш отметил, что, хотя Maxima высоко ценит высокое качество и хороший ассортимент продукции Laimа, в последнее время производитель ощутимо поднял цены. Несмотря на это Лаймовским конфетам удается удерживаться в магазинах Maxima на первой-второй позиции по объему продаж.

Сейчас Maxima и Laimа ведут переговоры о возобновлении ассортимента.


Написать комментарий