Калниете уедет в Грузию служить «живым щитом»

Депутаты латвийского парламента Сандра Калниете и Карлис Шадурскис потребовали от президиума Сейма отправить их в командировку в Грузию. Представители “Гражданского объединения” намерены остаться там до конца военных действий, служа “живым щитом” – Россия вряд ли посмеет бомбить города, в которых находятся иностранные политики.

“Россия должна знать, что есть страны, которые защищают Грузию. У нас нет ракет и танков, но с нами будет дух свободолюбивой Латвии”, – приводит слова Калниете Латвийское радио.

Чуть позже желание присоединиться к Калниете и Шадурскису изъявил депутат Европарламента Гирт Валдис Кристовскис.

Напомним, 12 августа премьер Ивар Годманис отправился в Грузию, чтобы “выразить поддержку Грузии, ее народу и президенту Саакашвили”. Кроме него, в Тбилиси прибудут президенты Польши, Литвы, Украины и премьер Эстонии.

В свою очередь Русское общество, Лиепайская русская община, Русский национальный союз “Родина” выступили с заявлениями в поддержку Южной Осетии, где выразили “соболезнования осетинскому народу и всем гражданам России, пострадавшим от акта агрессии и геноцида со стороны правительства Грузии”.

http://www.novonews.lv/news/2008/08/13/latvia/042719.html


Написать комментарий