Резекненский картодром приобрёл хозяина

В конце июня состоялся аукцион, но котором Веремская волость выставила на продажу резекненский картодром. Теперь владельцем картодрома является спортивное общество “SEDNA”. По словам председателя правления спортивного общества “SEDNA” Олега Павлова, прежде всего необходимо привести территорию картодрома в порядок.

Уже вывезен мусор, причём только покрышек было вывезено четыре грузовых машины. В ближайшее время будет скошена трава и отремонтировано асфальтное покрытие.

С 1 августа по картодрому, как и прежде, смогут ездить учебные машины. На этот счёт достигнута договоренность с одной из крупнейших автошкол Латгалии “Vikingi”. По выходным поучиться вождению на картодроме сможет любой желающий. Однако, въезд на картодром будет платным.

“Мы приобрели картодром с единственной целью – возродить его былую славу. Здесь вновь должны проводиться спортивные соревнования” – сказал Олег Павлов. В будущем, в дальнем секторе планируется обустроить трассу для детей, где можно будет кататься на картингах и квадроциклах. В ближним секторе будет собственно картодром. Со временем планируется открыть пункт проката минибайков.

Председатель спортивного общества “SEDNA” просит отозваться тех, у кого есть дельные предложения и мысли по поводу дальнейшего развития резекненского картодрома, позвонив по телефону 26465677.


Написать комментарий