На празднике 60-летия ДВВАИУ

Со всех концов Земли в Даугавпилсскую крепость, на празднование 60-летия Даугавпилсского Высшего военного авиационно-инженерного училища (ДВВАИУ), съехались его выпускники, чтобы повидаться, пообщаться, вспомнить о времени, проведенном в стенах когда-то родного училища.

После регистрации все роты выстроились на плацу. Дождик проверял шеренги на прочность. Собравшихся приветствовали также прибывшие сюда бывшие преподаватели и командиры. Как и в былые времена, проходя по плацу, выпускники бросали монетки на счастье. А в небе кружили самолеты, демонстрируя свое мастерство, затем на площадь мастерски приземлились парашютисты.

И взрослые и пришедшая на праздник детвора фотографировались на память. Можно было подойти к развернутой тут же полевой кухне и распробовать рассыпчатой гречневой каши с тушенкой.

На площади играла музыка, кто-то танцевал, а кто-то вместе с товарищами отыскивал в старых, заброшенных зданиях двери в бывшие офицерские казармы, клуб, столовую. Сколько было воспоминаний, неожиданных встреч, радостных объятий!

Спасибо организаторам, которые сумели провести замечательный праздник, издали уникальный сборник воспоминаний выпускников ДВВАИУ, подарили возможность встретиться в год 60-летнего юбилея военного училища у его родных стен.

Людмила Зелте

26.06.2008 , 10:18

"Динабург Вести"


Написать комментарий