Греко-римская борьба. Выиграли три кубка

6-7 июня в Тарту прошел международный турнир по греко-римской борьбе памяти Георга Гаккеншмидта (1878 – 1968 г.г.), циркового атлета, рекордсмена мира по поднятию тяжестей, чемпиона мира по французской борьбе, философа – уроженца этого эстонского города. Он первый их русских борцов стал в 1898 году чемпионом Европы, а в 1901 году в Париже завоевал звание чемпиона Мира. Публика называла его “Русский лев”.

Борцы оспаривали призы в двух возрастных группах.
Среди кадетов у даугавпилсских борцов медали всех достоинств: Чеслав Бештин (6 СШ) завоевал первое место и кубок, его брат Юрий Бештин (38 училище) стал серебряным призером, а Рихард Старинский – бронзовым.
Среди взрослых Вадим Саргун (гимназия Центра) и Артем Костыгов (13 СШ) стали победителями турнира. Им также вручены кубки. Тренер борцов  Виталий Вердиньш остался доволен своими воспитанниками, особо отметив Вадима и Артема, которые добились побед над соперниками из Эстонии, у которых до этого не выигрывали.

10.06.2008 , 10:28