Сборная Латвии обыграла Словению

В ночь на среду, 7 мая, сборная Латвии уверенно обыграла Словению со счетом 3:0. Весь матч проходил под диктовку латышей. Словенцы выглядели слабо, что и вылилось в победу нашей команды. Во втором периоде отличился Ниживий, забивший буллит на 11 минуте, и буквально через минуту, после отличного выхода 2 в 1, счет удвоил Широков.

Последнй, третий гол, команда Знарка забивала уже в пустые ворота – за полторы минуты до конца матча словенцы сняли вратаря. Как результат, два игрока сборной Латвии вышли на пустые ворота и Широков спокойно отправил шайбу в створ.

В этом матче первый раз на чемпионате сборная Латвии забила гол, и первый раз прозвуал государственный гимн страны.

Следующий матч команда проведет с победителем группы С в рамках квалификационного турнира.