Чернобыльская катастрофа. Нигилизм и демократия 10

26 апреля 1986 года произошла страшнейшая катастрофа в мировой истории - Чернобыль! С тех пор мирный атом забрал уже более 120 тыс. человек. Погибли люди, устранявшие аварию и ее последствия. Воплотился в жизнь дурацкий лозунг большевиков: мирный атом в каждый дом. Если бы не западная демократия с радиостанциями "Свобода", "Голос Америки", то власти попытались бы скрыть катастрофу.

Первого мая многие окрестные области гнали людей на демонстрацию. На данный момент существуют границы. Я надеюсь, что проводится радиологический контроль качественно. В то время соседняя с нами Витебская область была заражена радиоактивным цезием. Когда наши горожане покупают контрафактную продукцию, особенно продовольствие, мне становится не по себе. Сиюсекундная выгода может обернуться большим злом. История страны Советов очень засекречена. Под Челябинском в 1957 году на живой силе Вооруженных Сил была испытана атомная бомба. Эксперимент проводил маршал Жуков. Как прожили жизнь оставшиеся в живых люди, не знает никто.

В настоящее время многие деятели льют крокодиловые слезы по поводу демографической ситуации. Да, население резко уменьшается. Тут существует ряд причин. Населению пытаются внушить, что нынешние продукты сильно укорачивают жизнь. Сомневаюсь, у нас выработан очень мощный иммунитет. А продукты … всегда есть выбор: идти в маркет или на рынок, а можно ограничиться 6 сотками или хуторными гектарами.

Вспомним яд-канцероген под названием ДДТ или дуст, которым пользовались не один год. ДДТ был запрещен везде в мире. У нас травили дустом клопов, домашних муравьев и прочих, этой заразы в советской действительности хватало. Использовали и на огородах, но самое страшное – дустом протравливали посевное зерно. На этих работах в основном были заняты женщины. Они давно умерли от рака кожи и рака легких. Протравленное зерно высевалось, а в итоге мы ели хлеб. Мы съели столько канцерогенов, что это будет очень долго аукаться в последующих поколениях.

40 лет тому назад наши поля и луга кишели от птиц. Мы уничтожили популяцию чибисов. Эту птицу больше не видно. Ее уничтожила аммиачная вода, как и сотни тонн земляных червей, земноводных, рыбу и прочее, и прочее. Рассеивание удобрений с воздуха привело к тому, что рыболовецкий флот уходит все дальше от родных берегов в поисках рыбы. Посевы ядовитого борщевика, который по задумке пролетарских ученых должен был накормить крупный рогатый скот, привели к локальной экологической катастрофе. По сей день от него очень трудно избавиться. Помогают только ядохимикаты.

Многие подзабыли, что сено в колхозных сараях насыщали при помощи вентиляторов аммиаком. Потом его скармливали скоту, а следующими в этой цепочке питания были мы.

Сельское хозяйство, если бы оно развивалось по задумке великого ученого Вавилова, к слову, “морганиста”, кормило бы свой народ своим хлебом. Но такие люди, как Столыпин, Витте, Королев, Вавилов умны, а у нас любят и чтят со времен Византии юродивых. Один из таких юродивых возглавил программу “Гамма – Колос”. Страна победившего социализма голодала, и псевдоученый Лысенко пообещал скрестить для начала осот с пшеницей, а в апофеозе, облучая радиоактивными изотопами кукурузу и пшеницу, получить небывалые урожаи. Программа была сильно засекречена, а результаты не обнародованы. Известно, что продукты, выращенные таким образом, в результате радиоактивного облучения, были скормлены народу. Действительно, не выбрасывать же?! Необыкновенный цинизм. Тургенев придумал нигилизм, и он пошел гулять по просторам.

Сколько хлора мы выпили вместе с водой из Даугавы, никому не известно. А в реке также присутствовал весь набор удобрений с полей России и Белоруссии, плюс фекально-ливневая канализация поселений, расположенных в верховьях реки, тоже сыграла огромную роль в развитии наших организмов. Интересно, что немцы отказались отбеливать туалетную бумагу хлором очень давно, а мы очень уважали галогены в собственном рационе. Немцы же боялись хлора, который мог вызвать рак прямой кишки. У нас в то время туалетная бумага была редкостью.
Но самое интересное, нам нравится запах дерьма. Мы поклонники сероводорода. Это у нас шарм такой. Поэтому очистные сооружения в городе расположены почти в центре, чтобы гости и туристы недоумевали и смущенно пожимали плечами. А иловые поля с другой стороны города должны усиливать когерентность запахов. Поэтому не надо удивляться, что век наших граждан короток.

Игорь Дорофеев.

30.04.2008 , 10:16

"Миллион"


Написать комментарий

Автор статьи - это случайно не творческий псевдоним Елены Сангушко? Или у нас появилась новая звезда "неграмотных статей ни о чём и не по теме вопроса"?

Статья вроде как и в память о Чернобыле рванувшем, но что то внутри рассказываются страшилки агентства ОБС (одна бабка сказала).

Не осилил больше первых трёх абзацев - бессвязный поток предложений. Какой-то нечитабельный бред, не имеющий ничего общего с заголовком. Пожалуйста, автор, выпускайте свои статьи без текста и в рулонах - будет больше пользы.

Сколько платят за такие статьи? Готов давать в номер по 20 штук в неделю.

А!: Сколько платят за такие статьи? Готов давать в номер по 20 штук в неделю.

Нееееет... Думаю, пора открывать антигазетный бизнес и платить авторам за то, чтобы они не писали.

Разоришься. Знаешь сколько таких аффтороф тут бродит?

Срочное сообщение, бабка маня поела дуста и у неё вырас хвост. Ну и так далее.

Можно собирать добровольные пожертвования от тех кто не хочет читать подобный бред.
А вобще по стилю сатейка похожа на текст от автоматического переводчика ПРОМТ. Такая же бессвязная муть.

ГГ.. и что это за статью они переводили? Даже ПРОМТка не сможет такую бессвязицу из связного оригинала сотворить )

Воплотился дурацкий лозунг большевиков: мирный атом - в каждый дом.
============================
У большевиков были совсем другие лозунги, которые дурацкими могут считать только такие недоумки, как фельдфебель Дорофеев, готовый хаять любую власть, при условии если ему лично за это ничего не будет. Поэтому и статья у него получилась не только дурацкой по содержанию, но вдобавок еще и очень напоминает то, что в народе называется бредом сивой кобылы.

Беспартийный: Воплотился дурацкий лозунг большевиков: мирный атом - в каждый дом. ============================ У большевиков были совсем другие лозунги, которые дурацкими могут считать только такие недоумки, как фельдфебель Дорофеев, готовый хаять любую власть, при условии если ему лично за это ничего не будет. Поэтому и статья у него получилась не только дурацкой по содержанию, но вдобавок еще и очень напоминает то, что в народе называется бредом сивой кобылы.

Но я до сих пор не понял - о чём и к чему статья.
Создание паники среди пенсионеров? Они любят всяческий такой гон.

Онаним: Создание паники среди пенсионеров? Они любят всяческий такой гон.

Ну а что ж еще - основная аудитория г-на Н - те, кому легче всего промыть мозги, т.е. пенсионеры.

Написать комментарий