Отец-садист, 24 года державший дочь в подвале, говорит, что защищал ее от наркотиков

Арестованный 73-летний австриец Йозеф Фрицл, который на протяжении 24 лет держал в плену собственную дочь и своих детей от нее, стал давать показания, которые еще больше шокируют общественность.

Фрицл не раскаивается в содеянном. Он говорит, что запер Элизабет только для того, чтобы защитить ее от наркотиков, потому что она была “трудным ребенком”. А заточение, насилие и беременность случились, по его словам, “сами собой со временем”.

На вопрос, почему он выпустил из заточения только троих из шести детей, подозреваемый ответил: “Они слишком громко кричали в подвале”. Поэтому он подбросил их к себе под дверь как якобы отвергнутых внуков.

Фрицлу грозит пожизненное заключение. Наряду с обвинениями в лишении свободы и сексуальном насилии ему может быть предъявлено обвинении в неоказании помощи, приведшей к смерти. Имеется в виду смерть вскоре после рождения седьмого ребенка, труп которого он сжег в печи.

Сейчас Фрицл находится в камере заключения. Врачи заявляют, что он находится в хорошем физическом и психологическом состоянии и не склонен к самоубийству.

На пресс-конференции в понедельник представитель властей Франц Прухер заявил, что 73-летний Фрицл многие водил всех за нос и отлично все инсценировал. Никто не знал о его двойной жизни. Взятых им детей регулярно навещали работники социальных служб. Конечно, в связи с исчезновением Элизабет были подозрения, но все было проверено и никаких улик не было найдено.

У пленников все эти годы не было возможности сбежать. Подозреваемый всегда брал с собой внутрь дистанционное управление двери с кодовым замком и говорил им, что они никогда не выйдут оттуда, если с ним что-то случится.

Между тем, Наташа Кампуш, австрийская девушка, которую саму более восьми лет держал в плену извращенец, вчера предложила пострадавшим в этой истории помощь, как психологическую, так и финансовую.

В интервью на радио 20-летняя Кампуш сказала: “Я могу представить, что как матери детей, так и жене преступника очень сложно через это пройти”.

ФАКТNEWS – новости с фото


Написать комментарий