Группа «Сплин» отправится в турне по Латвии

Огрская эстрада продолжает радовать поклонников самых различных музыкальных жанров. На этот раз повезло любителям русского рока. К тому же, радовать администрация концертной площадки будет не у себя дома, а на выезде. В конце апреля – начале мая заявлен промо-тур начала летнего концертного сезона с российской рок-легендой – группой “Сплин”.

Жителям Даугавпилса (3 мая, Стропская эстрада) совсем повезло: с 16:00 до 18:00 вход на мероприятие – бесплатный.

История группы с 1994 года насчитывает не мало крутых поворотов, которые, неоднократно касались также и замен в составе коллектива. В Латвию музыканты едут в следующем составе: Александр Васильев – бессменный солист и вдохновитель группы, Алексей Мещеряков – барабаны, Вадим Сергеев – электрогитара, Николай Ростовский – клавишные, Дмитрий Кунин – последнее приобретение коллектива – бас-гитара.

За 14 лет группа “Сплин” стала одной из самых лучших российских рок-групп. Их песни неоднократно занимали первые места в национальных хит-парадах. “Сплин” сегодня – это действительно легенда русского рока. За плечами музыкантов девять студийных альбомов и бесчисленное количество концертов.

“13 лет в Рок-н-Ролле” – альбом, вышедший в прошлом году к тринадцатилетию группы. В альбом вошли самые значительные песни группы за этот период, а также редкие акустические версии хитов “Любовь идёт по проводам”, “Мое сердце”, “Остаемся зимовать” и другие.

Именно этот альбом ляжет в основу латвийских концертов. Поэтому организаторы и назвали концертный тур группы “платиновым”.

http://www.novonews.lv/news/2008/04/15/culture/036557.html


Написать комментарий