Волейбол. Прошло первенство городских школ среди «любителей»

С 7 по 11 апреля в спортивных залах Центральной гимназии, 3 СШ, 17 СШ и 5 ОШ проходили волейбольные соревнования на Кубки, участвовать в которых не имели право те учащиеся, кто занимается волейболом профессионально, т.е. тренируется в ДВШ.

В возрастной группе основных школ у девушек (1992 г.р. и младше) участвовало 9 команд. Первое место выиграли представительницы 17 СШ, второе место заняли волейболистки Гимназии центра, третье место у 16 СШ.

В группе средних школ (1998/91 г.р.) было 6 команд и здесь первое место заняли девушки 16 СШ., на втором месте 10 СШ, третьи – любительницы волейбола из Русского лицея.

У юношей 1992 г.р. и младше было 10 команд. Места распределились следующим образом: Сасканяс школа – первое место, Русский лицей на втором, а волейболисты Центральной гимназии – третьи.

Среди средних школ первыми стали юноши Центральной гимназии, вторые – 6 СШ., на третьем месте Гос.гимназия.

Первенство Латгальской зоны среди школьных любительских волейбольных команд пройдет 29-30 апреля в зале волейбольной школы.

Как сообщили организаторы соревнований, по накалу борьбы и азарту, любители не отставали от “профессионалов”, а вот зрителей на играх было, пожалуй, и побольше.

15.04.2008 , 16:16

Александр Внуков


Написать комментарий