Басков подарил любимой золотой слиток

Как известно, Николай Басков официально еще не получил развода. Говорят, что вторая половинка у Николая все-таки уже появилась, но с уверенностью об этом говорить пока нельзя. Хотя есть у Николая одна женщина, которая никогда его не подводила и фактически является его спутницей жизни.

Речь идет о Монтсеррат Кабалье. 12 апреля дива отметила свой 75-летний юбилей. Как пишет газета “Комсомольская правда”, Монтсеррат пригласила на торжество своего любимчика Николая Баскова. Он в знак благодарности заказал для сеньоры Кабалье золотой слиток, который официально зарегистрирован в Госхране под названием “Монтсеррат Кабалье”. К слову, такой же именной слиток Басков преподнес Алле Пугачевой на ее прошлый день рождения. Помимо основного подарка, Николай привез Монтсеррат несколько баночек черной икры – это любимое лакомство оперной примадонны.

“В 2003 году мне позвонила Монтсеррат: "Николай, в Риме мы с тобой поем главные партии в опере “Клеопатра”. Премьера через две недели. Опера идет на французском языке". Я поблагодарил за такое лестное предложение, но когда положил трубку, первое, что я закричал: “Боже! Я же не знаю эту партию! Но самое ужасное, что я не знаю ни слова по-французски!” Но отступать было некуда, и я выучил партию за шесть дней! Прилетел к Монтсеррат, встал к роялю, пою. Она все выслушала и сказала: “Николай, вокал великолепный! Но это китайский, а не французский!”, и срочно нашла педагога, который в кратчайшие сроки поставил мне французское произношение. Язык я, конечно, так и не выучил, все пел на память, но самое трогательное, что итальянские газеты потом написали: “Русский тенор Басков блестяще справился с ведущей партией Спакоса, его французский был безупречен”, – вспоминает Басков.

Помимо Николая Баскова, Монтсеррат Кабалье обожает мороженое и всегда пьет ледяную воду, она уверена, что холод положительно влияет на связки вокалиста. Дива никогда не ест перед выступлением, считая, что артист должен выходить на сцену голодным. Единственный праздник, который она всегда отмечает дома с семьей, – Рождество. Каким бы ни был плотным гастрольный график, в какой бы точке мира она ни находилась, 25 декабря она всегда прилетает в родную Барселону. У нее персональная портниха в Барселоне, все наряды Кабалье сшиты на заказ. За всю карьеру она не купила ни одного готового сценического костюма.


Написать комментарий