Кто, если не мы?! 1

Остается всего два дня до завершения сбора подписей за проведение референдума по внесению поправок в конституцию.

Председатель Конституционного суда Гунарс Кутрис полагает, что подписи, собранные за поправки к Сатверсме, свидетельствуют о крайнем недовольстве населения политикой властей.

“Когда общество обратилось к Сейму с просьбой оценить действия правительства, Сейм этого не сделал. И тогда люди четко сказали, что не желают, чтобы их игнорировали”, — пишет Кутрис.

Глава Конституционного суда также не согласен с утверждениями политиков, что поправки к Сатверсме вызовут политический хаос.

“Люди не настолько глупы, чтобы подписываться за то, чего они не понимают или за то, за что не следует подписываться”, — уверен Кутрис.

Если не будет собрано 150 тысяч подписей, то референдум не объявят. Это означает, что простой народ так и не обретет право на роспуск Сейма. То есть депутаты по-прежнему смогут принимать решения, не учитывая мнение обычных людей. Будут вновь приниматься смехотворные планы по обузданию роста инфляции. Молодежь с полей Ирландии и заводов Англии, якобы всерьез, будут пытаться вернуть путем издания брошюрок. Средства Министерства благосостояния передадут, к примеру, на возведение очередного “замка света”. Пенсионеров по-прежнему оставят за бортом жизни. Вы этого хотите?! Если нет, то спешите подписаться за проведение референдума. Все в наших руках! Потом поздно будет жаловаться на ухудшение качества жизни. Сам себе не поможешь – никто тебе не поможет!

08.04.2008 , 09:30

"Миллион"


Написать комментарий

Ерунда это - только бумагу переводят! И деньги немалые.