Кто-то копает, а кто-то падает 1

Причиной этого неприятного случая стало халатное отношение строительной фирмы к мерам безопасности окружающих.

15 февраля, примерно с 12 часов дня, для пожилой женщины-инвалида по зрению стало тяжелым испытанием. Напротив дома, находящегося по улице Виенибас, 28, ведутся строительные работы. Почему получилось, что двухметровая яма не была ограждена специальным предохранительным забором, – остается только догадываться.

Пенсионерка с плохим зрением не заметила, как земля провалилась под ее ногами… На крики о помощи отозвались работники “Водоканала”, помогли женщине выбраться и вызвали “скорую”. От удара при падении у старушки произошло сотрясение мозга, и теперь она должна соблюдать постельный режим. Выходит, что из-за чьей-то неосмотрительности человек покалечился, испытал и физическую боль, и психологический стресс.

Как стало известно, после случившегося потерпевшую пенсионерку посетили представители “Водоканала”. Ей пообещали оплатить расходы на медикаменты по квитанциям и чекам. А будет ли материальная компенсация за моральный ущерб?

В редакцию “Миллиона” приходил и сосед по-страдавшей, также возмущенный безалаберностью строителей. Свою точку зрения он изложил письменно. Он упомянул в своем письме о воронкообразном углублении, находящемся на той же улице Виенибас, 26, а также про открытые канализационные люки, расположенные по пути к музыкальному колледжу и бассейну. В эти люки падают собаки, которых с трудом оттуда извлекают люди. Слава Богу, сами люди туда пока еще не падали. А если у кого-то, проходящего по этой улице, снова окажется плохое зрение?

Мужчина возмущается по поводу того, куда смотрят те должностные лица, отвечающие за подобные вещи, и смотрят ли вообще? Как и кто возместит пожилому человеку боль физическую и душевную?

Подготовила Надежда ВЯЗМИТИНОВА.

21.02.2008 , 18:48

"Миллион"


Написать комментарий

Да, весь город перекопан,но эти строительные работы для нашего блага ведутся.И если строители будут за эксковатором ежесекундно двигать заборы,то о какой производительности может идти речь.Конечно женщину-инвалида по зрению жаль,но хочется спросить у ее родных,близких,соседей,как слепая без сопровождения оказалась на улице,подвергая свою жизнь и жизнь людей находящихся за рулем.